Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Наша подопечная семья из Донецка сможет переехать в собственное жильё

Наша подопечная семья из Донецка сможет переехать в собственное жильё

Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова не первый год взаимодействует с образовательным центром «Созвездие» из Красногорска. Последние три года здесь успешно лечат, реабилитируют и восстанавливают раненых и больных детей из ДНР и ЛНР. 
«Созвездие» – это уникальный с точки зрения комплексного и междисциплинарного подхода центр медицинской и реабилитационной помощи детям, – подчёркивает омбудсмен. – Его поддерживают не только Правительство Московской области и администрация Красногорска. «Созвездию» помогают общественные деятели, волонтёры и меценаты».
На сегодняшний день в центре размещено более полусотни ребят и их мам из ДНР и ЛНР. Есть здесь и уже «родные» пациенты. Например, семья Селищевых из Донецка. Маргарита, мама троих детей, второй год лечит в «Созвездии» двух сыновей с ДЦП. Благодаря уникальным методикам центра,   мальчишки стали постепенно восстанавливаться. Младший, 5-летний Гриша, которому до попадания в «Созвездие» врачи давали плохой прогноз – быть пожизненным колясочником, не просто самостоятельно встал на ноги, но ещё и пошёл, и даже, пусть на цыпочках, начал играть в футбол.
Один из постоянных друзей «Созвездия» депутат Государственной Думы от 120-го округа Московской области Сергей Колунов решил поддержать Селищевых. Парламентарий обеспечивает семью необходимыми медикаментами, а также будет оплачивать Маргарите и её трем дружным сыновьям съёмную квартиру в Красногорске. 
«Группа компаний «Садовое кольцо» передала в дар Маргарите Селищевой квартиру в новом многоэтажном комплексе «Тетрис» в Красногорске, который будет введён в эксплуатацию в 2025 году, – поделилась радостной новостью Уполномоченный. – До переезда в собственное жильё Маргарита сможет жить и работать в Красногорске, чтобы не прерывать лечение своих детей. Благодаря помощи депутата Госдумы Сергея Колунова ей будет оплачиваться съёмное жильё». 
«Я давно знаю центр «Созвездие» и его руководителя Сергея Сюрина. То, с какой любовью здесь помогают детям, – невозможно передать словами. На сегодняшний день благодаря поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьёва и администрации Красногорска центр имеет возможность постоянно развиваться и совершенствоваться. Наша задача – решение локальных вопросов, организация благотворительных проектов. И это большая ответственность, радость и честь для всех нас», – подчеркнул депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия