Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Не килограммы, а тонны диетического мяса

Не килограммы, а тонны диетического мяса

Сегодня глава городского округа З.А. Гаджиев посетил ферму  индивидуального предпринимателя С.Р. Гисматулина.

В 2014 году на поле вблизи деревни Манеж Сергей Ринадович Гисматулин начал строительство кролиководческой фермы на 240 голов маточного поголовья. На строительство ушло около года, и в начале 2015 года ферма была готова к приемке 240 кроликоматок. За короткий срок поголовье увеличилось до 320 голов. В текущем году было приобретено специализированное технологическое оборудование, что позволит продолжить наращивание поголовья.

Глава муниципалитета отметил серьезный хозяйский подход к начатому делу. Помещение, оборудование и методика содержания животных – все в хозяйстве находится на должном уровне, соответствует современным требованиям. Серьезное внимание уделяется и рекомендациям специалистов по содержанию этих пушистых зверьков.

Замир Агарзаевич поинтересовался у главы хозяйства Сергея Ринадовича планами на перспективу, спросил,  есть ли вопросы и проблемы, в решении которых необходима помощь администрации округа. «Фермерское движение в городском округе Шаховская в последнее время  хорошо развивается, и мы готовы оказывать нашим сельхозпроизводителям необходимую помощь», – отметил глава муниципалитета.     

По данным муниципального статистического наблюдения, за 9 месяцев в хозяйстве получено 6 тонн мяса кролика. Инвестиции в основной капитал за 9 месяцев составили 2,8 миллиона рублей. В планах главы фермерского хозяйства покупка оборудования для автоматической раздачи кормов и камеры забойного цеха.

 С.Р. Гисматулин принял участие в конкурсном отборе субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий на реализацию мероприятий подпрограммы  «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городском округе Шаховская».

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия