Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Информация для жителей и предприятий, находящихся в зоне риска приостановки деятельности или закрытия, об услугах центра занятости населения и о работе портала «Работа в России»

Информация для жителей и предприятий, находящихся в зоне риска приостановки деятельности или закрытия, об услугах центра занятости населения и о работе портала «Работа в России»

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 18.03.2022 № 409 «О реализации в 2022 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда» органы службы занятости населения предоставляют субсидии организациям (кроме государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям, трудоустроившим:

- на общественные работы граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости;

- на временные работы граждан из числа работников, находящихся под угрозой увольнения.

Также предоставляются субсидии на реализацию региональных программ по организации профобучения и дополнительного профобразования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения.

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2022 году юридических лиц, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан» для предприятий предоставляются субсидии в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан.

Дополнительно органами службы занятости гражданам оказываются следующие государственные услуги:

- содействие гражданам в поиске подходящей работы;

- организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования;

- психологическая поддержка безработных граждан;

- организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан, включая обучение в другой местности;

- организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации;

- социальная адаптация безработных граждан на рынке труда;

- содействие началу осуществления предпринимательской деятельности безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными и прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, государственной регистрации создаваемого юридического лица, государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства, постановке на учет физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход;

- содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости;

- организация сопровождения при содействии занятости инвалидов.

Граждане в целях получения государственных услуг в области занятости населения подают заявления и инфе сведения в электронной форме с использованием Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», единого портала государственных и муниципальных услуг или регионального портала государственных и муниципальных услуг.

Размещение заявления с использованием Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» позволит быстро и легко разместить резюме и найти работу, направить заявление на регистрацию в качестве безработного и получения пособия по безработице.

Постановка на регистрационный учет осуществляется центрами занятости на основании заявления гражданина, обратившегося в центр занятости, в форме электронного документа, направленного с использованием единой цифровой платформы, единого портала государственных и муниципальных услуг.

Заместитель главы администрации г.о. Шаховская Е.С. Фокеева: "С 15 марта 2022 года всех жителей, желающих встать на регистрационный учет в целях поиска работы, а также претендующих на статус безработного гражданина обслуживает Рузский центр занятости населения. Подача заявлений осуществляется в электронной форме через Единую цифровую платформу Портала «Работа в России». Очное обращение граждан на регистрацию при постановке на учет и выдачи направлений на работу и дальнейшее взаимодействие проводится в МФЦ городского округа Шаховская".

Справки из ЦЗН можно заказать через региональный портал государственных и муниципальных услуг по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/services/21774.

Телефон горячей линии Рузского ЦЗН 8(496)27-23-508.

Телефоны для получения консультационных услуг: 8(496)27-23-850; 8(496)27-23-498; 8(496)27-24-641; 8(496)27-23-552.

Адрес электронной почты: ruza.czn@mosreg.ru

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия