Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Три муниципалитета номинированы на премию «Прорыв года» за реализацию новой программы расселения аварийного жилья

Три муниципалитета номинированы на премию «Прорыв года» за реализацию новой программы расселения аварийного жилья

 Городские поселения Некрасовский, Хотьково и округ Шаховская готовы досрочно выполнить новую программу ликвидации аварийного жилья. Уже в декабре этого года новые и безопасные квартиры обретут более 100 жителей этих муниципалитетов. Всего в рамках первого годового периода предусмотрено расселение 95 опасных для жизни домов общей площадью 21 тыс. кв. м.

Московская область стала первым регионом в стране, приступившим к ликвидации аварийного жилфонда, признанного таковым до 1 января 2015 года. Изначально параметры программы подразумевали расселение около 12 тыс. человек из разрушающихся домов и бараков общей площадью свыше 210 тыс. кв. м. Губернатор поручил сократить сроки и расширить объемы программы, включив в нее самые опасные объекты. В результате показатели выросли до 223 тыс. кв. м. Только на первом этапе новое жилье получат почти 2,5 тыс. человек.

В трех муниципалитетах области это произойдет уже в первой декаде декабря: в г.п. Хотьково, г.п. Некрасовский и г.о. Шаховская завершено строительство новых домов - вскоре жители получат ключи от комфортных и безопасных квартир. Власти расселят 108 человек из 46 жилых помещений общей площадью 1912 кв. м

 «Эти три муниципальных образования за первые шесть месяцев реализации программы достигли годовых показателей и таким образом задают тон всем участникам, - говорит заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин. – Нам предстоит расселить большие объемы опасного для проживания жилфонда в сжатые сроки. Сделать это невозможно без ответственного подхода муниципальных властей. Их достижения будут отмечены премией «Прорыв года».

 Передовые муниципалитеты могут получить награду в номинациях «Досрочное расселение граждан из аварийного жилого фонда» (Некрасовский) и «Своевременное расселение граждан из аварийного жилого фонда» (Шаховская и Хотьково).

 Ежегодная премия «Прорыв года» была инициирована губернатором Андреем Воробьевым. Она вручается муниципальным образованиям за достижение высоких показателей по отдельным отраслям экономики и в социальной сфере.

 «Премия позволяет определить, в какой системе координат находятся муниципалитеты, какими темпами меняется качество жизни граждан в лучшую сторону. Мы надеемся, что вслед за лидерами подтянутся и другие города, поселения нашего региона, а ликвидация аварийного жилья пройдет без нарушений сроков», - подчеркнул Герман Елянюшкин.

 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия