Предпринимательство и инвестиции
» » «Кристалл» наступает

«Кристалл» наступает

«Кристалл» наступаетВыступление Шаховской команды во всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд «Ночная Хоккейная Лига» можно назвать успешным.
До старта турнира среди любителей хоккея в Шаховской преобладали скептические настроения. Но вот после трех туров в новостных лентах лиги «Кристалл» называют «возмутителем спокойствия». При двух победах и одном поражении команда вклинивается в борьбу за высокие места в турнирной таблице, отодвигая команды Клинского района и Истры. Предсказуемость игр знакомых друг другу соперников нарушена. После четвертого тура, в котором «Кристалл» нанес поражение команде «Золотой Гусь» из Клина со счетом 6:0, наша команда заявила о претензиях на лидерство. В последнем  пятом туре игра «Кристалл» - ХК «Зубово» (Клинский район), создала интригу в расстановке команд в лидирующей группе. Либо клинские хоккеисты становятся единоличными лидерами (до этой встречи все победы), либо шаховчане выходят на первое место. 29 ноября игра состоялась. С первых минут клинские хоккеисты взяли инициативу, показывая кто в доме хозяин. Но дисциплинированная игра «Кристалла», выполнение предматчевых установок, хорошая игра вратаря не дают сопернику возможностей реализовать тактическое преимущество. А забитая шайба Артемом Уткиным в ворота ХК «Зубово» закрепляет счет первого периода 1:0 в пользу шаховчан. Второй период прошел в острой борьбе, который закончился со счетом 3:1 («Кристалл» впереди). Третий период начался с двух шайб наших ведущих игроков Артема Уткина (третья шайба в матче) и Никиты Зыбина. 5:1 и это заявка на итоговую победу. В концовке матча команды обменялись голами. 6:2 в пользу «Кристалла».
Лучшим игроком в составе нашей команды признан 19-летний вратарь Антон Чирков.
По итогам первого круга три команды набрали равное количество очков, учитывая разницу забитых и пропущенных шайб, команда «Кристалл» занимает первую строчку в турнирной таблице. Благодаря хорошей игре вратаря и защитников мы имеем наименьший показатель в графе «пропущенные шайбы».