Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Второй дивизион подходит к финишу

Второй дивизион подходит к финишу

Команды второго дивизиона первенства городского округа Шаховская по хоккею с шайбой подходят к финишу первого круга. В следующие выходные 24 и 25 декабря пройдут оставшиеся две игры, и можно будет подводить промежуточные итоги. В минувшие две недели команда «Аврора» (Раменье) провела две встречи и обе выиграла: у команды «Парус» со счетом 7:2, и у команды «Степаньково» - 12:2. «Аврора» набрала пятнадцать очков и прочно закрепилась на втором месте, место заслуженное вполне для ровной и сбалансированной команды. Хороший ход к концу первого круга набрала и команда «Ника» (Ивашково). Бронзовые призеры прошлогоднего первенства с натугой входили в новый сезон (достаточно вспомнить их проигрыш молодой команде «Кристалл» с разгромным счетом), но сейчас игра преобразилась, вернулась былая уверенность, лидеры – Юрий Тимофеев и Глеб Смирнов разыгрались и результаты стали совсем другими. Сначала они обыграли «Середу» со счетом 8:1, а потом разгромили «Парус» - 14:3, чего, собственно, никто и не ожидал от новоникольских хоккеистов. А ждали упорной, равной игры, но, что же – не получилось. Матчами «Шаховская» - «Середа» (в субботу 24 декабря) и «Кристалл» - «БелаяКолпь» (в воскресенье 25 декабря) и завершится первый круг первенства. А вот команды первого дивизиона начали свои игры уже третьего круга. Первыми вышли на лед «Орион» (Гагарин) и «Лотошино». Игры, как таковой, не получилось. Уже очень сильное преимущество оказалось в этой игре одной из команд. Лотошинцы уже после первого периода вели 7:2, у них, как всегда солировали наши «звездочки» - Никита Зыбин и Артем Уткин, забросившие, соответственно пять и четыре шайбы каждый. А закончилось игра при счете 16:5 в пользу «Лотошино». Кажется, сами спортсмены из «Ориона» не поняли, что с ними произошло. На матче «Муриково» - «Волоколамск» было как обычно, много зрителей. Это понятно – когда на льду муриковские хоккеисты – это всегда интересно, и красиво. Первый период заканчивается с футбольным счетом 1:0 в пользу «Муриково». Волоколамские хоккеисты тоже отличные и неуступчивые спортсмены: команда слаженная, игроки давно играют друг с другом, грамотная в атаке и самоотверженная в обороне. Во втором периоде та же упорная, местами даже яростная, борьба на всей площадке «Муриково» после отличных проходов и индивидуальной игры Сергея Чернова и Алексея Наливкина повела 3:0, но волоколамцы не сдаются и, практически догоняют – 3:2, с таким счетом заканчивается второй период. Третий период определил окончательный исход этого поединка после отличного дальнего броска защитника  «Муриково» Виталия Шпинталя и более продуктивной игре нападающих Никиты Кондратова и Константина Старова – 7:4 в пользу муриковцев. Отличная игра практически равных соперников. Подходит к концу и первый круг юношеского первенства. «Пираты» (Гагарин) играли с «Никой» (Ивашково) и победили за явным преимуществом 14:0. «Кристалл» (Шаховская) обыграл «Парус» (Новоникольское) – 18:3. Эти две команды и претендуют на первое и второе места. Третьей идет команда «Олимп» (Раменье) обыгравшая ту же «Нику» (Ивашково) со счетом 6:0. Приходите на «Кристалл-Арену»!
А. РЯЗАНЦЕВ, старший инструктор ледовой арены «Кристалл»
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес