Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Шесть грантов - и все у шаховских фермеров

Шесть грантов - и все у шаховских фермеров

22 декабря  состоялось заседание конкурсной комиссии Московской области по отбору начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм, где были рассмотрены документы претендентов, допущенных к участию во втором этапе дополнительного конкурса на получение грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и развитие семейных животноводческих ферм. Состоялось очное собеседование с конкурсантами. Дополнительный конкурс проводился только среди глав крестьянских (фермерских) хозяйств, осуществляющих свою деятельность в городских округах Московской области, преобразованных из муниципальных районов в 2015 году. По результатам заседания комиссией принято решение о предоставлении грантов главам шести  крестьянских (фермерских) хозяйств Московской области. 

 В конкурсе участвовали представители четырех городских округов Московской области, среди них было десять фермеров из городского округа Шаховская. По итогам конкурса гранты были выделены шести фермерам. Отрадно отметить, что все они - шаховчане. Гранты на создание и развитие крестьянского фермерского хозяйства получили  А.В. Фатейчев, М.П. Стефаненкова, С.В. Ройгас, В.В. Николаев, А.В. Горьков.

Глава крестьянского хозяйства С.Р. Гисматулин получил грант на развитие семейной кролиководческой фермы. За 2015 год хозяйством произведено 3,5 тонны высококачественной продукции, а за 9 месяцев 2016 года уже 29 тонн. В планах дальнейшего развития фермы -  увеличение маточного поголовья, техническое перевооружение фермы и создание безотходного производства.

С  1985 года  Андрей Владимирович Горьков занимается ведением личного подсобного хозяйства.

В 2015 году он зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя – главы крестьянского хозяйства. Членам конкурсной комиссии был представлен  бизнес – план по  дальнейшему развитию крестьянского хозяйства по выращиванию и разведению сельскохозяйственной птицы. Полученные полтора миллиона рублей А.В. Горьков направит на развитие хозяйства.   

Поздравляем участников конкурса с победой. Желаем в новом году здоровья, успехов и развития.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия