Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Свыше полумиллиона заявлений на Единое пособие уже принял Социальный фонд

Свыше полумиллиона заявлений на Единое пособие уже принял Социальный фонд


 

 

 

Филиал №9 Отделения СФР по г.Москве и Московской области информирует, что по данным Социального фонда России уже принято свыше полумиллиона заявлений на оформление единого пособия для беременных женщин и семей с детьми. Оформление выплаты открылось на портале госуслуг 28 декабря.

Важно знать, что единое пособие заменило нуждающимся семьям пять действовавших ранее мер поддержки. Это две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, две ежемесячные выплаты на детей от 3 до 8 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячная выплата по беременности. Новое пособие назначается семьям с доходами ниже регионального прожиточного минимума на человека. Дети и родители при этом должны быть российскими гражданами и постоянно проживать в России.

При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей (у родителей должен быть либо официальный доход, либо уважительная причина его отсутствия. К таковым относятся уход за ребенком до 3-х лет, уход за нетрудоспособным, беременность, постановка на учёт в службе занятости и другие уважительные причины.

Директор Филиала №9 Отделения СФР по г.Москве и Московской области Людмила Тарасова отмечает, что родители, уже получающие вышеуказанные пособия, могут выбирать: сохранить прежние выплаты до окончания срока, на который они установлены, или перейти на новое пособие. В случае, если при назначении Единого пособия Социальном фондом будет выявлено, что совокупный размер получаемых на данный момент выплат больше, то единое пособие в невыгодном, более низком размере назначаться не будет. «Это в первую очередь относится к тем семьям, которые уже получают пособия в размере 100%. Они могут получать выплату до истечения срока, на который она установлена, и потом подавать заявление на Единое пособие. Все семьи, в которых дети появятся, начиная с января 2023 года, могут уже подать заявление только на Единое пособие, а семьи, в которых дети рождены или усыновлены с 1 января 2023 года, могут выбрать, получать выплаты по старым правилам или перейти на Единое пособие».

 

СПРАВОЧНО: С 1 января 2023 года начал работу Социальный фонд России, который объединил Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.Социальный фонд России выполняет все обязательства ифункции ПФР иФСС вполном объеме, граждане продолжают получать положенные им пенсии, пособия идругие выплаты впрежние даты.

Подробная информация размещена на сайте Социального фонда России

https://sfr.gov.ru/grazhdanam/edinoe_posobie/

 

 

 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия