Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Матч с интригой

Матч с интригой

В минувшие выходные матчами «Шаховская» - «Середа» и «Кристалл» - «БелаяКолпь» завершился первый круг Первенства г.о. Шаховская по хоккею среди мужских команд второго дивизиона. Команда из Середы за последние игры стала достаточно сбалансированной и сыгранной, появилась какая – то уверенность в собственных силах и способностях, очень быстро и смело играют нападающие Дмитрий Гавриленко и Павел Иванов. Вот и в игре с шаховчанами два периода они вели в счете, ни в чем, не уступая соперникам – 2:1 в пользу «Середы». В третьем периоде шаховчане прибавляют в скорости, очень здорово играет их вратарь Василий Репин, да, и статус лидера Первенства не позволяет им играть спустя рукава, и команда вырывает все – таки победу – 4:2.
В общем, все последние игры, которые сыграли в 2016 году прошли под знаком «За волю к победе!». Судите сами. Следующая игра «Кристалл» (Шаховская) – «БелаяКолпь». К середине второго периода молодые шаховские хоккеисты превосходят соперников не только в скорости и быстроте мышления, но и уверенно ведут в счете – 3:1. Казалось, так все и закончится, но белоколпцы решили бороться до конца, за собой вперед повел товарищей Андрей Карулин и Андрея Крючков. Догнали в счете, вышли вперед и уже упустили победу – 6:4 в пользу «БелойКолпи». Таким образом, после первого круга первое место возглавляет «Шаховская», одержавшая победы во всех – 21 очко. На втором месте – «БелаяКолпь»– 15 очков («БелаяКолпь» стоит выше по результату встречи между собой).
Теперь все команды уйдут на новогодние каникулы, а игры 2 круга возобновятся, начиная с 14 января 2017 года. А команды первого дивизиона продолжают игры уже третьего круга. В субботу встречались «Лотошино» - «Волоколамск». Волоколамские хоккеисты очень уверенно начали этот поединок и сразу же повели счете. К середине второго периода они выигрывают – 4:1 и четко контролируют игру. За лотошинскую команду давно не выходил на лед их нападающий Сергей Прокопенко, а тут вышел и, в принципе сказал: «Делай, как я!». Скорость, скорость и еще раз скорость! Лотошинцы вытащили эту игру и победили со счетом 11:6, а больше половины заброшенных ими шайб на счету Сергея Прокопенко. Две шайбы на счету Артема Уткина. Зрители и болельщики посмотрели увлекательный по своему напору матч! Но никто и предположить не мог, что в воскресенье они увидят еще более напряженный, драматичный поединок, триллер, да и только!
Игра «Муриково»- «Орион» (Гагарин) должна была начаться по календарю в 14:30. К началу матча гагаринцев нет! После соответствующих телевизионных звонков выясняется – перепутали время, едут к 16:00. Зрители на трибунах ждут. Волнуются «Муриково» проявляет широту души и ждет соперников. Попутно становится ясно, что троих основных игроков у муриковцев на игре, по разным причинам, не будет, а гагаринцы приехали. Наконец, полным основным составом. Уже интрига!
Игра начинается и сразу запредельные скорости шайба мечется от одних ворот до других. Напряжение чувствуется в каждом игровом эпизоже. Уже в середине первого периода понятно, как не хватает муриковцем своих лидеров – Никиты Кондратова, Ивана Гусева и Константина Комарова, также понятно, что техничные и скоростные нападающие гагаринцев переигрывают защитников «Мурикова». И вот после первого периода уверенное преимущество «Ориона» - 4:1. Начинается второй период. Ничего не меняется – скорости еще увеличиваются, напряжение растет, растет и счет, к сожалению, не в пользу муриковцев. Заканчивается период со счетом 7:4 в пользу «Ориона», но чувствуется какое то внутреннее сопротивление у игроков «Муриково», явная неудовлетворенность результатом и, кажется, они задают себе вопрос: «Бойцы мы или – кто?».
Где - то в середине третьего периода, мне кажется, они ответили на этот вопрос, когда остались в меньшинстве: трое против пятерых соперников.
Константин Старов, Николай Броварник, Сергей Чернов сражались, как львы, бросались под шайбу, успевали вскочить и снова броситься в бой! Чудеса в воротах творил Иван Броварник! Они выстояли, счет на тот момент не изменился, и , кажется здесь муриковцы поняли, что в этот день они могут все! Ярок и блистателен, я другого слова, не нахожу, был нападающим Константин Ставров, не особенно атлетичный, он успевал в каждом эпизоде, в каждой схватке. Глядя на его игру, понимаешь, как завоевывают место на просмотре в какой – нибудь профессиональной команде. Под стать ему показали свое мастерство Алексей Наливкин, Сергей Чернов, Кирилл Гладышев. Страсть, напор и спортивная ярость – вот их девиз! До конца периода матча две с небольшим минуты, счет 8:8.Что, овер - тайм? Нет, муриковцы снова идут вперед, они поймали свою волну, болельщики своим «Верим в команду!» гонят их в атаку. Константин Старов и Алексей Наливкин в каких- то неистовых, самоотверженных атаках реализуют свое преимущество, свою волю к победе – 10:8 в пользу «Муриково»! «Такой хоккей нам нужен – фраза одного болельщика. Действительно, это был незабываемый, увлекательный, с не предказуемой интригой, матч. Еще хотелось бы добавить, про блистательную игру вратаря «Ориона» Александра Бабурова, одно слово – мастер. Очень уверенно эту непростую игру отсудил Никита Зыбин. Два матча прошли и в юношеском Первенстве команда «Кристалл» (Шаховская) проиграла «Олимпу» (Раменье) 10:0, а «Пираты» (Гагарин) выиграли у «Атланта» со счетом 7:3.
Повторюсь, большой хоккей на «Кристалл – Арене» - на новогодних каникулах, за исключением 4 и 5 января 2017 года. В эти дни в 11:00 пройдут переигровки матчей «Кристалл» - «Середа» и «Кристалл» - «Парус». Приходите! Ждем!
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех жителей городского округа Шаховская с Новым годом, пожелать всем крепкого здоровья семейного счастья и достатка. А всем спортсменам новых спортивных успехов и побед.
А. РЯЗАНЦЕВ, старший инструктор ледовой арены «Кристалл».
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес