Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Порядок рассмотрения заявок на участие в конкурсе по предоставлению гранта «на развитие семейных ферм

Порядок рассмотрения заявок на участие в конкурсе по предоставлению гранта «на развитие семейных ферм

Прием Заявок на участие в Конкурсе осуществляет секретарь Конкурсной комиссии. Разъяснения Заявителям положений информационного сообщения предоставляются в сроки и по телефонам, указанным на первой странице Информационного сообщения о проведении в 2022 году конкурса по отбору семейных ферм.

Заявка и документы, прошитые, пронумерованные, заверенные подписью и при наличии печатью Заявителя, представляются секретарю Конкурсной комиссии. При этом на двух экземплярах описи секретарем Конкурсной комиссии проставляется отметка, подтверждающая прием документов, с указанием даты, времени приема и номера Заявки. Первый экземпляр описи приобщается к пакету документов, второй экземпляр описи остается у Заявителя.

При представлении документов, требующих заверения и состоящих из нескольких листов, секретарь Конкурсной комиссии заверяет их. Подлинники документов представляются секретарю Конкурсной комиссии для сверки с их копиями.

Регистрация полученных Заявок и документов осуществляется секретарем Конкурсной комиссии по мере их поступления в журнале регистрации заявок. Регистрация Заявок и документов осуществляется в момент их представления. При регистрации Заявке присваивается входящий номер.

Подать Заявку для участия в Конкурсе имеет право Заявитель или его уполномоченный представитель.

Заявитель вправе в любой момент отозвать заявку, направив в Министерство соответствующее уведомление, содержащее текст «Отзыв заявки на участие в конкурсе по предоставлению гранта», и подписанное Заявителем.

Проверка Заявки и документов, представленных Заявителем, на соответствие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области и Порядком, осуществляется членами Конкурсной комиссии в течение 30 рабочих дней с даты подачи Заявки.

О результатах проверки Заявки и документов, представленных Заявителем, члены Конкурсной комиссии уведомляют секретаря Конкурсной комиссии.

Секретарь Конкурсной комиссии включает Заявку в перечень заявок, подлежащих рассмотрению на заседании Конкурсной комиссии (далее - Перечень Заявок), или направляет мотивированный отказ с указанием оснований отказа.

Секретарь в течение 2 (двух) рабочих дней с даты окончания приема заявок направляет реестр заявок (с указанием ИНН) в Главное управление региональной безопасности Московской области (далее – ГУРБ Московской области) в целях изучения деловой репутации юридического лица (индивидуального предпринимателя).

ГУРБ Московской области в течение 6 (шести) рабочих дней с даты получения от Министерства реестра заявок, направляет в Министерство информацию о результатах изучения деловой репутации юридического лица (индивидуального предпринимателя).

Основаниями для отказа во включении Заявки в перечень заявок, подлежащих рассмотрению на заседании Конкурсной комиссии, являются:

-несоответствие Заявки форме;

-несоответствие заявителя условиям предоставления гранта;

-неистечение двухлетнего срока со дня установления Министерством фактов нарушений или получения от органов государственного финансового контроля сведений о нарушениях условий предоставления грантов (субсидий), об использовании средств грантов (субсидий) не по целевому назначению, нарушениях, повлекших причинение ущерба Московской области, допущенных крестьянским (фермерским) хозяйством, ранее получавшим меры государственной поддержки в рамках реализации мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Московской области, включенным Министерством в реестр недобросовестных получателей государственной поддержки;

-отсутствие в Заявке обязательств и согласия, предусмотренных Порядком;

-недостоверность сведений, изложенных в Заявке и в прилагаемых документах;

-несоответствие проекта плана структуреплана по созданию и развитию хозяйства (бизнес-плана);

-несоответствие плана расходов форме, установленной Порядком;

-недостоверность информации, указанной в бизнес-плане и плане расходов;

-непредставление или представление неполного комплекта документов;

-наличие в Заявке и в прилагаемых документах исправлений;

-подача заявки после даты и (или) времени, определенных для подачи заявок в информационном сообщении.

Мотивированный отказ о включении Заявки в перечень Заявок, подлежащих рассмотрению на заседании Конкурсной комиссии, направляется заявителю в течение 15 рабочих дней со дня окончания приема Заявок и документов по почте или на адрес электронной почты, указанной в Заявке, либо вручается ему лично.

Отказ о включении Заявки в перечень заявок, подлежащих рассмотрению на заседании Конкурсной комиссии, может быть обжалован в установленном законодательством порядке.

Не допускаются к защите проектов посредством очного собеседования или видео-конференц-связи следующие Заявители:

в отношении которых имеются незавершенные исполнительные производства о взыскании непогашенных задолженностей на сумму более 500 тыс. рублей для физических лиц и более 1 млн рублей для юридических лиц;

в отношении которых имеются исполнительные производства, завершенные на основании пункта 3 части 1 статьи 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в количестве пять и более;

индивидуальные предприниматели, ранее судимые за налоговые и экономические преступления, преступления коррупционной направленности (с учетом квалификации преступления и объекта посягательств), а также юридические лица, в число аффилированных физических лиц которых входят лица, ранее судимые за указанные преступления;

имеющие близкое родство или свойство с государственными гражданскими служащими и (или) работниками Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и (или) муниципальными служащими органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, на территории которых осуществляется деятельность, при наличии заинтересованности и возможного конфликта интересов

Перечень Заявок формируется в соответствии с датой их регистрации в журнале регистрации заявок. В Перечне Заявок указывается наименование Заявителя, адрес его регистрации, наименование проекта, дата, время и место рассмотрения проекта Конкурсной комиссией.

Перечень Заявок размещается на официальном сайте Министерства и на Едином портале и в этот же срок с представленными материалами передается в Конкурсную комиссию, заседание которой назначается не позднее чем через 30 рабочих дней с даты окончания приема Заявок.

В случае если по окончании срока подачи Заявок не подана ни одна Заявка, Конкурс признается несостоявшимся.

Конкурсная комиссия принимает решение о победителях Конкурса по результатам подсчета секретарем Конкурсной комиссии набранных Заявителем баллов, а также дополнительных баллов, добавленных Заявителям членами Конкурсной комиссии по результатам защиты ими проекта (очного собеседования) на заседании Конкурсной комиссии.

Комиссия при проведении очного собеседования положительно учитывает:

наличие уверенных знаний в отрасли сельского хозяйства по направлениям плана по созданию и развитию крестьянского (фермерского) хозяйства (бизнес-плана) (затруднение с ответом - 0 баллов, дан аргументированный ответ - 1 балл);

знание условий предоставления Гранта, требований, предъявляемых к получателю Гранта, мер ответственности за их несоблюдение, за недостижение целевых показателей, предусмотренных Порядками (затруднение с ответом - 0 баллов, аргументированный ответ - 1 балл);

отсутствие расхождений со сведениями, содержащимися в представленных документах (имеются расхождения - 0 баллов, расхождений нет - 1 балл).

По результатам защиты проекта (очного собеседования) Конкурсной комиссией принимается решение о присуждении дополнительных баллов Заявителям.

Победителями Конкурса признаются Заявители, набравшие наибольшее количество баллов. При равном количестве баллов решение о предоставлении/отказе в предоставлении Гранта принимает Конкурсная комиссия путем открытого голосования.

Размер Гранта определяется решением Конкурсной комиссии.

В случае неявки Заявителя либо его уполномоченного представителя на Конкурс, Заявка Конкурсной комиссией не рассматривается и документы возвращаются Заявителю.

Документы заявителей, не допущенных к участию в Конкурсе, подлежат возврату Заявителю на основании его письменного заявления в адрес Министерства в течение 1 месяца со дня завершения Конкурса, а по истечении срока возврата – подлежат уничтожению.

Документы заявителей, участвовавших в Конкурсе, но не признанных победителями Конкурса, подлежат возврату Заявителю на основании его письменного заявления в адрес Министерства в течение 3 месяцев со дня завершения Конкурса, а по истечении срока возврата – подлежат уничтожению

Информационное сообщение о результатах Конкурса размещается на официальном сайте Министерства и на Едином портале не позднее 14 рабочих дней со дня принятия Конкурсной комиссией решения о победителях Конкурса по отбору проектов, семейных ферм

Конкурсная комиссия не дает разъяснения Заявителям по принятым решениям об итогах Конкурса.

Решение Конкурсной комиссии об итогах Конкурса может быть обжаловано в судебном порядке.

Заявитель, признанный Конкурсной комиссией победителем конкурса конкурса по отбору семейных ферм (далее - получатель Гранта), заключает с Министерством Соглашение по форме, утвержденной Министерством в соответствии с установленной Министерством финансов Российской Федерации типовой формой для соглашений (договоров) о предоставлении из федерального бюджета грантов в форме субсидий, в форме электронного документа в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" (далее - система "Электронный бюджет"), которое подписывается усиленной квалифицированной подписью лиц, имеющих право действовать от имени каждой из сторон Соглашения.

Неподписание победителем конкурса Соглашения в течение пяти рабочих дней со дня получения уведомления о размещении проекта Соглашения в системе "Электронный бюджет" признается отказом в получении Гранта (признание Заявителя, уклонившимся от подписания Соглашения).

Дополнительные соглашения к Соглашению, предусматривающие внесение в него изменений или его расторжение, заключаются Министерством с получателями гранта по форме, утвержденной Министерством в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Российской Федерации.

Срок заключения Соглашения составляет 20 рабочих дней со дня размещения на сайте Министерства информационного сообщения о результатах конкурса по отбору семейных ферм.

Соглашение заключается после предоставления договора на ветеринарное обслуживание с государственным бюджетным учреждением ветеринарии Московской области, подведомственным Министерству сельского хозяйства и продовольствия Московской области, в случае предоставления Гранта по направлению деятельности «животноводство».

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия