Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » К нам приехали звезды кино

К нам приехали звезды кино

21 января звездный дождь пролился над деревней Новоникольское

Новоникольский сельский  Дом культуры, здание которого было в 2014 году по губернаторской программе капитально отремонтировано, стал местом торжественного открытия 11-й Московской областной акции «Российское кино – селу». Данная акция проводится по инициативе министерства культуры Московской области в целях сохранения и расширения государственного кинопроката, популяризации отечественного кинематографа, нравственного и эстетического воспитания подрастающего поколения, организации культурного досуга населения и обеспечения доступности культурных услуг. Главное преимущество киноакции – возможность показать кино в самых малочисленных и отдаленных населенных пунктах Подмосковья, там, где залы не оснащены специальной техникой.

Пришедших на мероприятие приветствовали первый заместитель министра культуры Московской области А.Ю. Мурашов, секретарь Союза кинематографистов России С.В. Новожилов, глава городского округа Шаховская З.А. Гаджиев. 

 В своем выступлении  Андрей Мурашов отметил:

 - 2016 год был объявлен президентом Годом российского кино. Городской округ Шаховская по итогам прошедшего года получил премию  «Прорыв года» в номинации «Год кино. Прорыв». Здесь был не просто отреставрирован, а полностью перестроен кинотеатр. Поэтому, когда выбирали место для открытия акции «Российское кино - селу», решение было единодушным – городской округ Шаховская.

Представители разных актерских поколений приняли участие в праздничном концерте, посвященном открытию акции. Дружными и продолжительными аплодисментами  зрители встречали народную  артистку России Наталью Гвоздикову, заслуженных артистов России Сергея Баталова, Эвклида Кюрдзидиса, заслуженную артистку России Оксану Сташенко, актрису и певицу Ирину Медведеву, актера и певца Эда Шульжевского, актера Максима Колосова, а также ансамбль русской песни «Бабкины внуки». Артисты читали стихи, пели, шутили и комментировали самые запоминающиеся зрителю фрагменты отечественных фильмов.

По окончании мероприятия все желающие получили автографы от своих кумиров и сфотографировались с ними. Солисты ансамбля русской песни «Бабкины внуки» продолжили свое выступление в фойе Дома культуры. Вместе с ними пели все желающие, а их было немало.

 По общему мнению пришедших в этот день в сельский Дом культуры встреча с артистами кино подарила настоящий праздник, море эмоций и впечатлений. А наши гости в свою очередь благодарили жителей округа за теплый прием и радушие. 

       

 

 

 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия