Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » 31 января активисты РССМ провели встречу с учащимися 9-11 классов Шаховской гимназии

31 января активисты РССМ провели встречу с учащимися 9-11 классов Шаховской гимназии

Председатель Шаховского отделения РССМ Ирина Смирнова познакомила гимназистов с союзом сельской молодежи нашего округа,  рассказала об основных задачах и планах развития  отделения, о том, что  целью деятельности  местного отделения является создание условий для обеспечения активного участия шаховской молодежи в социально-экономическом развитии городского округа  и повышения качества жизни сельской молодежи. Ведущий инспектор отдела сельского хозяйства Комитета по управлению имуществом администрации Татьяна Савукова рассказала о профессиях, связанных с сельским хозяйством, ВУЗах и организациях среднего профессионального образования, осуществляющих подготовку кадров для сельскохозяйственной сферы. Во время беседы ребятам была продемонстрирована презентация, о сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско - фермерских хозяйствах,  осуществляющих свою деятельность на территории городского округа.
Глава К(Ф)Х Гисматулин Сергей рассказал ребятам о том,  как он начал работу по успешной реализации проекта, направленного на создание и развитие семейной фермы по производству мяса кроликов и почему он выбрал  именно это направление в животноводстве. Сергей поделился проблемами, с которыми он столкнулся за  время своей деятельности и о возможных путях  их  решения. Глава крестьянского хозяйства рассказал о действующих видах поддержки аграриев,  об участии в конкурсе, проводимом администрацией городского округа для субъектов малого и среднего предпринимательства  на право получения  средств  по частичной компенсации затрат связанных с развитием сельхозпредприятия  и участии в конкурсе Министерства сельского хозяйства Московской области на право получения грантовой  поддержки на развитие семейной фермы. Ребята узнали  о планах развития семейной фермы и увлечениях Сергея.
В заключении гости предложили ребятам подумать о вступлении в местное отделение РССМ, чтобы сообща искать пути самореализации сельской молодежи, делая жизнь в нашем округе еще более интересной и увлекательной.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия