Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Волоколамские лесничие подвели предварительные итоги текущего года и обсудили актуальные вопросы зимнего сезона с представителями СМИ

Волоколамские лесничие подвели предварительные итоги текущего года и обсудили актуальные вопросы зимнего сезона с представителями СМИ

Сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» встретились с журналистами газеты «Шаховские вести» и «Волоколамск сегодня», чтобы ответить на интересующие их вопросы.

В разговоре освещались темы, связанные с проведением на территории лесничества санитарно-оздоровительных мероприятий, работ по противопожарному обустройству и благоустройству лесов.

Особое внимание было уделено санитарно-оздоровительным мероприятиям (рубкам). Заместитель директора Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Николай Колесниченко объяснил их цели и задачи, проинформировал, что законность проведения рубок можно отследить на сайте Комитета лесного хозяйства Московской области: rgis.mosreg.ru.

Журналистам рассказали, что мероприятия по противопожарному обустройству лесов, которые проводятся с целью предупреждения возникновения и распространения лесных пожаров, выполнены в полном объеме. Разработан и согласован план тушения лесных пожаров на территории Волоколамского лесничества на 2024 год, а также направлен в КЛХ МО на утверждение.

Николай Колесниченко отметил, что одно из важных направлений в работе является благоустройство лесов. Для улучшения навигации в лесных массивах установлено около 50 лавочек-навигаторов, для комфорта людей благоустроено 6 родников.

В преддверии Нового года гражданам посоветовали, как подобрать елку к празднику, и предупредили, что для этих целей администрации городских округов организовывают специальные елочные базары. Напомнили об открытии в декабре лесных питомников, где все желающие смогут в присутствии должностного лица выбрать и срубить ель, специально выращенную на этих плантациях.

«Действующим законодательством установлена суровая ответственность за самовольную рубку новогодних елок. В случае, если сумма ущерба, рассчитанная с применением повышенных коэффициентов, превысит пять тысяч рублей, то рубка рассматривается уже не как административное правонарушение, а как преступление - незаконная рубка в соответствии со ст. 260 Уголовного кодекса РФ. Чтобы не омрачать себе праздник, не нарушайте законодательство», - подчеркнул Николай Колесниченко.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия