Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Операторы подмосковной Системы-112 помогли тысячам грибников, заблудившимся в лесу В Подмосковье заканчивается грибной сезон, и специалисты Системы-112 подводят итоги по статистике обращений от потерявшихся в лесах и их родственников

Операторы подмосковной Системы-112 помогли тысячам грибников, заблудившимся в лесу В Подмосковье заканчивается грибной сезон, и специалисты Системы-112 подводят итоги по статистике обращений от потерявшихся в лесах и их родственников


С момента внедрения функции геопозиционирования, процесс поиска заблудившихся в лесных массивах заметно упростился, в разы сократилось и время поисковых операций.

Заблудившемуся достаточно сообщить о своей беде на единый номер «112» и оператор службы спасения тут же определит местонахождение заявителя. Далее, по ситуации – если человек не слишком далеко углубился в лес, то его могут напрямую связать с сотрудниками того лесничества, на территории которого он находится. Те, в свою очередь сориентируют его, как самостоятельно выбраться на дорогу или к ближайшему населенному пункту.

Либо, в случае необходимости, специалист Системы-112 отправит к заблудившемуся добровольные поисковые отряды, спасателей, кинологов, медиков. В сложных экстренных ситуациях привлекается малая авиация.

С начала этого года на единый номер «112» за помощью обратились порядка 3 тыс. человек, потерявшихся в подмосковных лесах. Либо звонки поступали от их родственников.

Главное – не паниковать! Если вы поняли, что не можете найти дорогу домой, не стоит усугублять ситуацию, а следует немедленно обратиться в службу спасения на единый номер «112».

Специалисты Системы-112 Московской области готовы прийти вам на помощь 24 в сутки семь дней в неделю.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия