Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Движение Первых дало старт ключевым проектам в регионе в 2024 году

Движение Первых дало старт ключевым проектам в регионе в 2024 году

В Доме Правительства Московской области состоялась пресс-конференция общероссийского общественно-государственное движения детей и молодёжи «Движение Первых». На ней были представлены ключевые проекты, которые пройдут в 2024 году во всех школах Подмосковья. 
Всего было представлено 22 главных проекта, которые региональная команда выбрала из более сотни мероприятий, представленных в Движении. Все они в этом году пройдут в каждой школе области. В пресс-конференции принял участие председатель Движения Первых Подмосковья Юрий Макеев. Он рассказал о главных ценностях Первых, обозначил векторы развития воспитательного пространства Подмосковья через мероприятия и назвал ключевые направления деятельности организации. Из нововведений – активистов Движения теперь станет значительно больше в системе СПО (среднем профессиональном образовании). 
«В Подмосковье реализуется порядка 100 проектов. Самое важное – это транслируемые в них ценности Движения, это то, что нас объединяет. Линейка проектов обширна и многогранна. Все эти активности формируют в ребятах ценные личностные качества, делают их лучше», – отметил Юрий Макеев.
Конкретные проекты представили сами активисты – лидеры Первых Подмосковья, председатели Совета Первых в городских округах. В перечне ключевых мероприятий оказались всероссийские программы «Мы-граждане России» и «Посвящение в Движение Первых», чемпионаты «Безграничные экспедиции» и соревнования дронов «Пилоты будущего», семейный форум «Родные-любимые», военно-патриотическая игра «Зарница 2.0», акция «Благодарю». 
Также на конференции рассказали о региональных проектах «Лидеры Подмосковья», Подмосковном фестивале семейных достижений и чемпионате по новым видам спорта. 
«Окунуться в интересный мир спорта можно благодаря проекту «Вызов Первых». Достаточно собрать команду и подать заявку. Тебя ждут более 30 спортивных дисциплин, среди которых роуп-скиппинг, тэг-регби, городки, полоса препятствий, воздушно-силовая атлетика, спайкбол и многие другие», – рассказал активист Движения Кирилл Гурин. 
На сегодняшний день Подмосковье является абсолютным лидером по количеству участников: свыше 160 тысяч ребят вступили в Движение Первых в Московской области.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия