
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили пешеходам о правилах дорожного движения
Сегодня, 15:35 (Просмотры:
)
По статистике, наезд на пешехода — самый распространенный вид дорожно-транспортного происшествия. Каждый год, осенью, значительно увеличивается количество наездов на пешеходов. Это связано с резким ухудшением погодных условий, ранним наступлением сумерек, условий недостаточной видимости. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге, при неблагоприятных погодных условиях. Улучшение видимости пешехода – это важнейший способ предотвращения ДТП, о котором должен позаботиться сам пешеход. Для этого необходимо применять световозвращающие элементы, которые можно размещать на верхней одежде, рюкзаках, сумках, детских колясках.
В рамках социального раунда «Засветись» автоинспекторы вместе с волонтерами Подмосковья в п. Шаховская провели разъяснительные беседы с юными участниками дорожного движения, в которых напомнили о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности, о необходимости перехода проезжей части только по пешеходному переходу и использованию на верхней одежде световозвращающих элементов.
В ходе акции пешим участникам вручались тематические памятки и световозвращающие браслеты.
#Шаховская #моШаховская #нашеПодмосковье #муниципальныйокругШаховская #новостиШаховская #ЛетоВПодмосковье
Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес
ОГИБДД ОМВД по городскому округу Шаховская
Морозов Сергей Сергеевич
Начальник ОГИБДД
- Дежурный офицер:+7 (496 37) 3-33-72
- Телефон РЭГ:+7 (496 37) 3-38-83
- https://гибдд.рф/r/50/
- 143700, МО, р.п. Шаховская, Волочановское шоссе, д 6
-
Единая Дежурно-Диспетчерская Служба (ЕДДС)
- 112
- +7 (496 37) 3-31-90
- +7 (929) 997-26-49
-
Дежурный ДПС
- +7 (496 37) 3-33-72
-
Прокуратура МО
- +7 (495) 624-92-33
-
Россети
- 8 800 700-40-70
-
Мособлэнерго
- +7 495 99-500-99
-
Региональные электрические сети
- +7 (496 37) 3-36-74
-
Региональный центр обслуживания населения
- 8 (800) 550-50-30
-
Жилищный контроль, контроль в сфере благоустройства, контроль за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения
Муниципальный контроль на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве






























