Межрайонная ИФНС России №15 по Московской области информирует, в каких случаях не приходит налоговое уведомление
Налоговые уведомления направляются налоговыми органами не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов – не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, за который уплачиваются налоги.
Важно знать, что налоговые уведомления, по общему правилу, не направляются в следующих случаях:
- у налогоплательщика отсутствует сумма к уплате налога (наличие льготы и соответствующих вычетов, уменьшающих налогооблагаемую базу);
- исчисленная сумма налога составляет менее 300 рублей;
- в момент расчета налога на Едином налоговом счете налогоплательщика имеется переплата, достаточная для исполнения обязанности по уплате исчисленного налога.


#Шаховская #моШаховская #нашеПодмосковье #муниципальныйокругШаховская #новостиШаховская #ЛетоВПодмосковье






























