

Полицейские ОМВД России «Шаховской» задержали пособника телефонных мошенников, похитивших у пенсионерки 4 млн рублей
8 декабря 2025 (Просмотры:
)
В Дежурную часть ОМВД России «Шаховской» поступило заявление от 73-летней пенсионерки о том, что она стала жертвой мошенников. Сумма ущерба составила 4 млн рублей.
«Установлено, что потерпевшей позвонила якобы сотрудница оператора сотовой связи, сообщила о завершении срока договора оказания услуг и получила от пожилой женщины паспортные данные и коды из СМС. Позже с заявительницей связались лжесотрудники Росфинмониторинга и правоохранительных органов и убедили, что злоумышленники получили доступ к ее личному кабинету на портале Госуслуг и собираются перевести с ее счета средства в пользу ВСУ. Для сохранения сбережений и имущества ей необходимо взять кредит в банке, продать квартиру и все полученные средства передать приехавшему за ними доверенному лицу для внесения на безопасный счет. После выполнения требований пенсионерка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
«Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан по месту жительства и доставлен в Дежурную часть отдела 24-летний житель г. Армавир Краснодарского края. Злоумышленник дал признательные показания, что он оформил на свое имя банковскую карту для обналичивания денежных средств, полученных мошенническим путем», – отметила Татьяна Петрова.
По данному факту следователем Следственного отделения ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
«Подозреваемому Волоколамским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – добавила Татьяна Петрова.
В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на розыск соучастников преступления, а также проверку причастности подозреваемого к аналогичным эпизодам.


#Шаховская #моШаховская #нашеПодмосковье #муниципальныйокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье
Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес
ОМВД России по городскому округу Шаховская
Иванов Владимир Николаевич
Начальник
- +7 (496 37) 3-35-60
- https://50.mvd.ru
- 143700, МО, р.п. Шаховская, ул. 1-я Советская, д. 49
- shach_ovd@mail.ru
-
Единая Дежурно-Диспетчерская Служба (ЕДДС)
- 112
- +7 (496 37) 3-31-90
- +7 (929) 997-26-49
-
Дежурный ДПС
- +7 (496 37) 3-33-72
-
Прокуратура МО
- +7 (495) 624-92-33
-
Россети
- 8 800 700-40-70
-
Мособлэнерго
- +7 495 99-500-99
-
Региональные электрические сети
- +7 (496 37) 3-36-74
-
Региональный центр обслуживания населения
- 8 (800) 550-50-30
-
Жилищный контроль, контроль в сфере благоустройства, контроль за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения
Муниципальный контроль на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве






























