Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » ОКРУГУ ПАТРИОТИЗМА НЕ ЗАНИМАТЬ!

ОКРУГУ ПАТРИОТИЗМА НЕ ЗАНИМАТЬ!

В одиннадцатый раз на территории деревни Новоникольское городского округа Шаховская прошла традиционная весенняя военно-спортивная игра «ОТЧИЗНЫ ВЕРНЫЕ СЫНЫ».

       20 мая в 10 часов на «плацу» у Новоникольского Дома культуры выстроились 11 команд городского округа Шаховская. Здесь самые активные и спортивно подкованные подростки и молодежь, всегда готовые приложить волю к победе.

       Общее руководство подготовкой и проведением игры коллегиально осуществляли - отдел культуры, молодёжи и спорта администрации городского округа Шаховская и МБУ «Физкультурно-спортивный патриотический Центр «ОЛИМП» с. Раменье.  В числе судейской команды принимают участие и те ребята, кто 11 лет назад в рядах тех же одноименных команд боролся за право быть первыми в Игре.

       На сей раз, Игра преподнесла молодым патриотам немало новшеств:  немного изменилось само Положение о проведении игры: ужесточились требования к снаряжению команды, сдаче рапорта, появились новые состязания и задания, такие как «траншея» и «паутина», а также «горка» (заимствованы организаторами с именитой региональной «Гонки Героев» полигона Алабино). Особо одухотворила аудиторию участников интеллектуальная игра-викторина «Ворошиловский стрелок» на военно-историческую тематику, которую подготовил и провел в зрительном зале Новоникольского Дома культуры учитель истории Раменской СОШ Алексей Рожков.      

       Через несколько часов прохождения командами этапов и контрольных пунктов, определились результаты Игры. В тройку призеров вошли следующие команды:

1 место – команда «КЕДР» Молодежного Центра «Юность» п. Шаховская. Ей же присуждено 1 место в викторине «Ворошиловский стрелок».

2 место – команда «АЛЬФА-РОМЕО» ФСПЦ «Олимп» с. Раменье.

3 место  – команда «БРИГАНТИНА» ФСПЦ «Орион» д. Степаньково.

       Лучшим в физическом многоборье «Физическое совершенство» стал боец команды «Кедр» Владас Крегжде.

       Лучшим командиром признана командир команды «ЗАПАД» Вера Винокурова.

       Традиционная военно-спортивная Игра, как и все патриотическое движение Шаховского городского округа, заинтересовала Романа Володина - генерального директора ЗАО "МКУ-бетон” (Истринский округ). На торжественной церемонии старта Игры Роман Александрович передал шаховскому округу подарочный сертификат на сумму в пятьсот тысяч рублей на приобретение современной многоместной геосферической палатки для проведения военно-спортивных и патриотических мероприятий.

       Округу патриотизма не занимать. На пороге шаховских ребят ждет 10-дневный летний военно-спортивный лагерь, который пройдет на берегу р. Руза у Красного села.

      

 

Советник главы О.А. Смольникова

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия