Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Военные сборы позади

Военные сборы позади

19 мая состоялось закрытие пятидневных военных сборов,   проходивших на базе Раменской школы. Участниками сборов, организованных управлением образования администрации городского округа, стали 56 учащихся 10-х классов школ г.о. Шаховская и Лотошинского муниципального района.

С успешным завершением сборов ребят поздравил военный комиссар по г. Волоколамск, Волоколамскому, Лотошинскому районам и г.о. Шаховская А.В. Багдасаров. Он отметил, что ежегодные военные сборы помогают сформировать у подростков более точное представление о службе в рядах Вооруженных Сил, улучшить их физическую подготовку, учат быстро и правильно принимать решения в экстремальной ситуации, воспитывают ответственность, патриотизм и гражданственность. В течение пяти дней ребята занимались строевой, физической, огневой и тактической подготовкой, самообороной, топографией, изучением уставов и истории Вооруженных Сил России, оказанием первой медицинской помощи, познакомились с основными техническими характеристиками современного стрелкового оружия.

 Поздравляя ребят, председатель совета ветеранов городского округа Шаховская С.М. Жигарев отметил, что полученные во время сборов навыки пригодятся им в повседневной жизни и в период службы в рядах Российской армии.

 Много добрых слов в адрес учащихся и их наставников, всех, кто помогал участникам сборов преодолевать трудности и воспитывать волю к победе, обретать навыки военного дела, сказала заместитель начальника управления образования Е.Н. Шишелина.

 Сильное впечатление на гостей сборов произвели показательные выступления ребят по мастерству рукопашного боя. Кроме того, ребята продемонстрировали  отличное время сборки и разборки учебного оружия.

 Многие юноши за выдержку, целеустремленность, хорошую физическую подготовку, успешное освоение знаний по основам начальной военной подготовки были награждены грамотами и ценными подарками.

 Лучшим участником учебного сбора был назван десятиклассник Шаховской школы № 1 Егор Борисов.

 Многие из родителей, пришедшие на закрытие сборов, отмечали, что их сыновья заметно повзрослели.

 Подготовила специалист по связям со СМИ Е. Каравашкина

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия