Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На оперативке у главы городского округа

На оперативке у главы городского округа

29 мая глава городского округа З.А. Гаджиев провел оперативное еженедельное совещание с заместителями и руководителями служб и ведомств.
 На прошлой неделе пожарные расчеты дважды выезжали на тушение пожаров в СНТ. По данным службы, пострадавших в огне нет.
 Подготовлены технические задания на проведение аукциона по благоустройству территорий пожарных депо в Белой Колпи и Середе. 
Сотрудники Госадмтехнадзора проверили территории пяти садовых некоммерческих товариществ на наличие договоров на вывоз мусора. Также были проверены детские игровые площадки в микрорайонах округа. По результатам рейда составлено четыре административных протокола. Инспекторы ведомства продолжают работу по проверке ремонта входной группы торговых зданий ООО «Пятерочка» по улицам Базаева и 1-я Советская. На 90% ликвидирована свалка мусора у д. Лобаново. 
 Бригады МПКХ «Шаховская» продолжают работы по ликвидации ям на дорогах общего пользования. На этой неделе рабочие приступят к устранению ям на дорогах Серединского территориального округа. Ремонт подъездов многоквартирных домов ведется по составленному графику. Бригада в количестве 8-10 человек приступила к окашиванию территорий в поселке. 
К окашиванию микрорайонов приступили и в территориальных округах. 
Глава муниципалитета потребовал ускорить эту работу, а также обратил внимание на то, что низкими темпами ведутся работы по капитальному ремонту дома № 20 по улице Базаева. 
 В стационаре Шаховской ЦРБ на лечении находится 112 человек. 27 мая в Единый день диспансеризации на прием к специалистам обратилось 50 человек. В основном, это жители Раменья и Степанькова.
С 29 мая началась сдача ЕГЭ в школах городского округа Шаховская. Сегодня группа одиннадцатиклассников сдает экзамен по информатике. 
С 1 июня на базе общеобразовательных школ округа начнут работать детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.  
 Закончила работу в прежнем составе Общественная палата городского округа Шаховская. Начинается формирование нового состава. В июле обновленная Общественная палата возобновит свою деятельность. 
 В совещаниях по реализации областной программы газификации, прошедших на прошлой неделе в Красногорске, приняли участие ответственные работники администрации городского округа Шаховская. 
Межмуниципальная комиссия по борьбе с размещением  незаконной рекламы, созданная в администрации округа, продолжает инспектировать территорию и участок федеральной трассы «Балтия М-9». По каждому выявленному нарушению принимаются конкретные меры. 
Закончился демонтаж старого оборудования в дровяных котельных села Середа.
 Сотрудники правоохранительных органов несут службу в штатном режиме. На прошлой неделе сотрудники ОМВД России по городскому округу Шаховская совместно с четырьмя экипажами областного управления ОГИБДД  работали на упреждение. Проводился тщательный досмотр транспорта и проверка водительских документов. 
 Подготовила специалист по связям со СМИ Е.Каравашкина 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия