Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Праздник в Коломне

Праздник в Коломне

     В День памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия 24 мая в древней Коломне – одном из центров культурной и духовной жизни региона, историческом и творческом центре международного значения, состоялся грандиозный праздник в котором выступил сводный хор Подмосковья. В его составе было более 1000 человек. В хор вошли лучшие детские, академические и народные коллективы из 23 муниципальных образований Московской области. Это представители городских округов: Балашиха, Жуковский, Коломна, Королёв, Красногорск, Мытищи, Воскресенск, Можайск, Егорьевск, Люберцы, Можайск, Подольск, Раменское, Химки, Орехово – Зуево, Черноголовка, Котельники, Селятино, Ивантеевка и другие. От городского округа Шаховская в концертную программу были приглашены фольклорно – инструментальный ансамбль «Денница» и хор русской песни «Родные напевы» (МБУК «Раменский СДК», художественный руководитель – Заслуженный работник культуры Московской области Лина Бровкина). 
     Праздник проходил в Конькобежном центре «Коломна», ведущие – Илона Броневицкая и Никита Моисеенко. Сцена превратилась в огромную звучащую Книгу, со страниц которой шёл рассказ о Родине, любви, творчестве. Участники огромного хора стали не только исполнителями, но и частью театрального действа. Это было настолько красиво и зрелищно, что несколько тысяч зрителей как одно целое прожили концерт, не заметив, как пролетели два часа. С помощью всевозможных оригинальных приёмов организаторы пронесли зрителей сквозь время и рассказали об истории нашего государства. В концертной программе прозвучали песни «Славься!», «Вставайте, люди русские!», «Калинка», «Подмосковье – родная земля», «Моя Россия», «Катюша», «Родина», «Подмосковные вечера». Украшением концерта стали танцевальные коллективы г. Коломны: студии «Грация», народного танца «Пламя», эстрадного танца «Импульс», эстрадного танца «Эдельвейс», «Ассорти», «Марш – Парад». В концерте принимал участие хор Коломенской духовной семинарии под управлением диакона Николая Глухова. Музыкальное сопровождение праздника обеспечивал показательный оркестр МЧС России под руководством Антона Кожеватова. 
     После окончания концерта творческие коллективы были отмечены Дипломами министерства культуры Московской области и памятными сувенирами. Думаю, что этот прекрасный праздник запомнится всем нам надолго, ведь Коломна не только гостеприимный, но и очень красивый город.
     Автор статьи - Ольга Данилова, участник Дня славянской письменности и культуры в Коломне. Фото Елены Потехиной.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия