Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Сдать ГТО может каждый….

Сдать ГТО может каждый….

19 мая Шаховской Центр тестирования ГТО (МАУ «Шаховской ДОК») провел муниципальный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций. Наиболее подготовленные ученики III-IV ступени, показавшие лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО, прошедшие регистрацию на сайте www.gto.ru, представили наш городской округ Шаховская 27 мая  в городе Дзержинский на региональном этапе. Всего в этот день приняли участие 45 команд из городов и округов Московской области.
В состав нашей сборной команды вошли школьники в возрасте от 11 до 15 лет (III-IV ступени) из Серединской школы, Шаховской Гимназии и Шаховской школы №1. Ребята соревновались в беге на 60 м., беге на 1500-2000 метров, метании мяча (вес 150 гр.), стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук из положения лежа. Впервые для участников фестиваля был организован «квэст», в котором перед каждым испытанием отвечали на вопросы по теме «физическая культура и спорт». Наша команда достойно представила городской округ. По итогам фестиваля все получили памятные канцелярские призы. Все участники регионального этапа по итогам 2 квартала получат свои заслуженные знаки отличия ГТО.
Большинство из участников комплекса ГТО - выпускники, которые в этом году получат знаки отличия ГТО. Многим из них золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» поможет добавить до 10 баллов к результатам ЭГЭ при поступлении в ВУЗы. Так же наличие золотого знака станет дополнительным основанием для решения об установлении повышенного размера стипендии в вузах России.
Пройти регистрацию на сайте ВФСК ГТО - www.gto.ru может любой желающий. После регистрации, можно узнать какие нормативы необходимо пройти именно ВАМ. Отчетный период для школьников с 1 сентября по 31 мая, для взрослого населения с 1 января по 31 декабря. В течение этого времени можно постепенно сдавать нормативы и получить в конце отчетного периода знак отличия от Министерства физической культуры и спорта Московской области. 
Мы приглашаем в наш центр тестирования трудовые коллективы городского округа Шаховская. Подробнее по телефону: 8(496)3634110.
 К.Е. Чуносова 
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия