Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Последствия урагана устраняются

Последствия урагана устраняются

В городском округе продолжаются работы по ликвидации последствий урагана, обрушившегося на Московскую область и Москву 29 мая.
 Ураганный ветер, скорость которого достигала 22 метров в секунду, хозяйничал на территории округа всего 20 минут: с 14-00 до 14-20, но за это время причинил немало вреда. Он повалил сотни деревьев и повредил кровли на нескольких зданиях, пострадали объекты соцкультбыта, строения частного сектора. Поваленные деревья стали причиной отключения электроэнергии в домах поселка и нескольких населенных пунктах округа.
В 15.30 решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  и обеспечению пожарной безопасности г.о. Шаховская на территории округа с 16 часов был введен режим чрезвычайной ситуации. Создан оперативный штаб по ликвидации последствий ЧС.
 В 18 часов глава округа провел второе заседание комиссии по Чрезвычайным ситуациям, на котором было доложено о положении дел к этому времени. 
 На 25 многоквартирных домах зафиксированы повреждения кровли.  Больше всего пострадали шиферные кровли домов № 51 А по улице 1-я Советская в поселке Шаховская и дома № 92 в д. Новоникольское.   
К замене 400 квадратных метров кровли доме № 51.А  две бригады строителей МПКХ «Шаховская» приступили  незамедлительно. 65 квадратов поврежденной кровли на доме № 6 по улице Рижская строители заменили уже к 18 часам. К этому времени отремонтировали участок кровли и на Шаховской гимназии. К восстановлению повреждений  кровель объемом  от 80 до 4-х квадратных метров как было доложено на КЧС, бригады строителей  уже частично приступили, работы будут продолжены с утра 30 мая. 
  К 15.00 для выполнения аварийно-восстановительных работ была создана и задействована группировка сил и средств городского округа. В минимально сжатые сроки организовано 15 бригад для работ на поврежденных кровлях.  Задействовано 43 единицы техники.
 На устранение повреждения линий электропередач выехали  оперативно-восстановительные бригады Шаховской РЭС Западных электросетей  филиала ПАО «МОЭСК» в количестве 32 человек и 7 единиц техники.   
 В сельских населенных пунктах  больше всех от урагана пострадал раменский территориальный округ. Поваленные деревья, и оборванные линии электропередач. В доме № 92 в деревне Новоникольское сорвало шифер с площади 400 квадратов. Пострадала кровля  Новоникольской котельной. В Белоколпском Доме культуры  предстоит отремонтировать 240 квадратных метров крыши. 
 На 18.00 из  обобщенных данных Единой диспетчерской службы г.о. Шаховская повалено более 200 деревьев, повреждено два автомобиля, в 15 населенных пунктах с общей численностью 450 человек  отключено электроснабжение. Сообщено о повреждениях кровли более чем в 30 частных домах и хозяйственных постройках. Самое главное, что нет  жертв. 
 Глава муниципалитета З.А. Гаджиев  потребовал от служб четко слаженных действий и оперативности в вопросе ликвидации последствий урагана. После заседания комиссии З.А. Гаджиев  объехал наиболее пострадавшие  от урагана адреса  и еще раз  обсудил  с руководителями сроки проводимых ремонтных работ. Встретился с людьми проживающих в домах пострадавших от стихии.
  Подготовила специалист по связям со СМИ  Е. Каравашкина 
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия