Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Новые горизонты с центром «InspiratioN

Новые горизонты с центром «InspiratioN

 Дети из городского округа Шаховская уже не раз доказывали, что растут талантливыми и активными. Так, студенты Лингвистического центра «InspiratioN» в Шаховской сегодня не просто изучают английский язык, но и разрабатывают международные проекты, участвуют в научных конференциях и знакомятся с гостями из разных стран мира. Сотрудничество с представителями разных стран — одно из направлений деятельности Лингвистического центра «InspiratioN». Это позволяет развивать различные международные проекты. В этом году ребята под руководством директора Лингвистического центра «InspiratioN» Натальи Николаевны Швиндиной работали над экологическими проектами на английском языке, изучали экологию округа, узнали многое о сфере международного образовательного и экологического туризма. Также студенты готовили театральные проекты на английском языке. В 2016-2017 учебном году в программе появился  курс страноведения. Так, египтянин Маллаак Фахим рассказал шаховским студентам о Египте, а Мишель из Камеруна поведал о своей стране. Студенты «InspiratioN» охотно участвуют в международных проектах и всегда открыты для новых знаний и экспериментов. 
В марте в деревне Елизарово  торжественно отметили Масленицу. На праздник были приглашены студенты из Камеруна. А студенты центра «InspiratioN помогали шаховчанам с ними общаться. После этого события Лингвистический центр начал развивать новый проект под названием «Экологический туризм», который тесно будет связан с Шаховской землей.
 Проекты подразумевают совершенно новый для студентов формат работы. Подобное взаимодействие совершенно не похоже на обычный урок. Проекты - это исследовательская работа, ради которой нужно стараться больше, но и результат ощутимее.
 Работая над проектами, студенты учатся работать в команде. Возможно, в будущем это поможет им выбрать профессию. Подобное взаимодействие помогает выявить лидеров.
 В этом году ребята городского округа Шаховская, которые активно принимают участие в проектах, могут бесплатно поехать в международный детский центр «Артек». Это отличная мотивация для ребят. Фонд «Дорогами открытий», с которым активно сотрудничает дирекция Лингвистического центра «InspiratioN», в этом году стал партнером «Артека». 
Наши студенты вместе с  ребятами из Физтех-лицея и школы МИД приняли участие в мастер-классах. Это положило начало  активному сотрудничеству с представителями Физтех-лицея и школы МИД. 
 В мае в актовом зале администрации округа состоялось традиционное подведение итогов учебного года. Студенты Лингвистического центра «InspiratioN» выступили со своими проектами, концертными номерами, продемонстрировали хорошее знание английского языка. И это не только мнение преподавателей и родителей, которые традиционно пришли на итоговое выступление ребят. Об этом говорили и почетные гости мероприятия:   ведущий научный сотрудник, доктор биологических наук, действительный член (академик) РАЕН, АПСН
Александр Николаевич Камнев и доктор физико-математических наук Александр Сергеевич Ботин.
На встрече с первым заместителем главы администрации г.о. Шаховская Г.К. Воробьевой и директорами школ округа А.Н. Камнев и А.С. Ботин обсудили ряд вопросов, связанных с развитием экологического движения в Шаховской. В основном это касалось разработки экологических проектов и сотрудничества в вопросе деятельности спортивно-патриотического лагеря в городском округе Шаховская, строительство которого - вопрос уже решенный.
 Почетные гости приняли участие в награждении студентов Лингвистического центра «InspiratioN». В это день 75 шаховских ребят получили Почетные грамоты и сертификаты. 
Впереди школьные каникулы, для многих ребят из Лингвистического центра «InspiratioN» они станут незабываемыми. Многие из них поедут в «Артек». 
И все это стало возможным благодаря неиссякаемой энергии и желанию насытить жизнь школьников интересными занятиями, заразить желанием узнать как можно больше и быть интересным человеком, директора центра Натальи Николаевны Швиндиной. Ее интерес нашел поддержку в администрации городского округа. Этот союз дает хорошие плоды. Впереди у студентов центра «InspiratioN много интересных дел, которые помогут нашим ребятам быть всесторонне развитыми людьми и научат уверенно идти к своей мечте и добиваться поставленных целей.
 Подготовила специалист по связям со СМИ Е. Каравашкина 
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия