Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Кубок главы у команды «Аврора»

Кубок главы у команды «Аврора»

Команда «Аврора» стала обладателем кубка главы г.о. Шаховская по хоккею с шайбой.
27 мая состоялся второй финальный матч на кубок главы г.о. Шаховская по хоккею с шайбой. В первой игре, как известно, команда «Аврора» (Раменье) выиграла со счетом 6:2 у Шаховских хоккеистов. И вот вторая встреча, как позже выяснилось – решающая. В случае победы раменцев они становились победителями, иной результат предполагал третью игру.
Команда «Шаховская» на игру настроилась очень решительно. Уже на десятой секунде П. Коляскин в падении забрасывает шайбу – 1:0. Чувствуется, что обе команды по силам равны, и никто не хочет уступать ни кусочка льда. Борьба - решительная, местами жесткая -идет по всей площадке. К концу первого периода усилиями А. Фальша и А. Смолова («Шаховская») и С. Владимирова и М. Кротова («Аврора») счет становится равным – 3:3. Второй период начинается почти так же, как и первый, на тридцатой секунде М. Кротов делает счет 4:3. Через три минуты А. Фальш (однозначно лучший игрок у «Шаховской») сравнивает счет – 4:4. Борьба становится еще ожесточенней, и вот нервы не выдерживают у игроков, эмоции зашкаливают - за драку и неспортивное поведение А. Смолов («Шаховская») и Е. Анисимов отправляются на десять минут на скамейку штрафников. Судья Н. Зыбин таким образом охлаждает бушующие страсти.
В середине периода сильнейшим дальним броском В. Анисимов выводит свою команду вперед – 5:4. Практически тут же А. Фальш сравнивает счет  - 5:5. А в третьем периоде сказалась, видимо, большая настроенность «Авроры» на победу, да и скамейка запасных у них была на целую «пятерку» длиннее. В начале периода С. Лосев добивается успеха – 6:5, раменцы ведут в счете. Затем наступает заслуженный, трудовой бенефис капитана «Авроры» В. Зыбина – он дважды эффективными бросками увеличивает отрыв  - 8:5. Так закончилась эта игра, которая и определила обладателя кубка главы округа.
3 июня в 11:00 состоится товарищеский матч «Муриково» - «Аврора». Потом будут проведены хоккейные конкурсы: на скорость, дальность броска, точность броска и буллиты, от каждой команды в каждом конкурсе участвует один хоккеист. И, напоследок, награждение по итогам хоккейного сезона.