Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » А ты сдал нормативы ГТО???

А ты сдал нормативы ГТО???

14 июня состоялось плановое заседание администрации городского округа Шаховская. В повестке заседания значился один, но важный и требующий особого внимания, вопрос.
 С докладом о работе по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» выступила директор МАУ «Шаховской ДОК» Т.А. Семенова. За пять месяцев текущего года центром тестирования ГТО проведена работа среди населения городского округа по выполнению нормативов ВФСК «Готов к Труду и Обороне», разработана дорожная карта по привлечению жителей округа к сдаче норм ГТО. 
На 1 июня в системе АИС ГТО зарегистрировано 667 человек, что на 277 человек больше по сравнению с прошлым годом. К концу 2017 года планируется зарегистрировать 3000 человек, что составляет 11,6 % от общего числа жителей городского округа Шаховская. 
Прием нормативов ВФСК ГТО проходит еженедельно по вторникам и четвергам в ДОКЕ «Старт» и включен в программы массовых спортивных мероприятий городского округа. 
За отчетный период было проведено 20 мероприятий, в том числе 16 - по приему нормативов ГТО и 4 Фестиваля ГТО. Делегации спортсменов округа приняли участие в мероприятиях зимнего и летнего фестивалей ГТО Московской области. По результатам отчетного периода было вручено 20 значков ГТО, из них 14 - золотых, 3 - серебряных и столько же - бронзовых. Во втором полугодии шаховчане получат еще 58 знаков отличия ГТО, из них 20 - золотых. В июне - июле запланирована работа по приему норм ГТО в детских оздоровительных лагерях.
Вместе с тем в работе центра по тестированию ГТО существует ряд проблем, требующих внимания и решения. О них рассказала руководитель центра К.Е. Чуносова.
Первый заместитель главы администрации округа Г.К. Воробьева в своем выступлении отметила, что центру по тестированию ГТО совместно с руководством детского оздоровительного центра «Старт», специалистам отдела молодежи и спорта в тесном взаимодействии с директорами физкультурно-спортивных клубов городского округа необходимо расширить зону охвата населения по участию в сдаче спортивных нормативов ГТО. Также необходимо улучшить работу по размещению информации о работе центра тестирования ГТО в средствах массовой информации и социальных сетях. 
- Воспитание, особенно у подростков, потребности в занятиях спортом очень важно и необходимо. Сегодня становится модно быть физически подтянутым и вести здоровый образ жизни. И это желание необходимо всячески поддерживать и пропагандировать, - сказала Галина Константиновна.
С рядом предложений выступили зам. главы администрации – начальник Серединского территориального отдела С.В. Зимнухов, начальник отдела образования Н.Е. Афончина, начальник отдела территориальной безопасности и мобилизационной подготовки П.М. Дронов и др.
По данному вопросу было принято соответствующее постановление.
Подготовила специалист по связям со СМИ Е. Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия