Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Штаб приступил к работе

Штаб приступил к работе

На прошлой неделе начал свою работу выездной штаб городского округа Шаховская по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2017-2018 года.
Первое заседание штаба состоялось 16 июня в Белой Колпи.
- Вопрос подготовки к осенне-зимнему периоду очень серьезный. От того, насколько качественно и своевременно мы подготовим теплосети, трассы горячего и холодного водоснабжения и котельные к отопительному сезону будет зависеть спокойствие и комфортное проживание наших жителей. При этом подготовка жилого фонда и объектов социального значения также стоят во главе запланированных мероприятий при подготовке к отопительному сезону. В этом году предстоит выполнить большой объем работ. Предстоит провести модернизацию трех котельных. В селе Середа помещения котельных, работающих на дровах, практически подготовлены для установки газового оборудования. Большие работы предстоит выполнить по реконструкции Степаньковской котельной. Времени остается мало, да и погода не способствует оперативному проведению ряда работ, нацеленных на подготовку к осенне-зимнему периоду, - сказал заместитель главы администрации городского округа В.Л. Бесхлебный, открывая работу штаба.
О подготовке объектов ЖКХ Белоколпского сельского участка МПКХ «Шаховская» и жилищного фонда, расположенного на территории села Белая Колпь, участникам выездного совещания доложил мастер Белоколпского участка МПКХ «Шаховская» О.Ю. Лукьянов: 
- С 19 июня в котельной в течение двух недель будут проводиться плановые профилактические работы. Запланированы работы по переводу водозаборного узла на преобразователь в деревне Аксаково. В текущем году ремонт трасс на участке не предусмотрен. В целом их состояние нормальное и не требует каких-либо дополнительных работ. 
Есть необходимость провести ремонт кровли самой котельной, особенно теперь, когда котельная работает в автоматическом режиме, без операторов. Еженедельно берутся пробы воды. Согласно имеющимся лабораторным данным ее качество по содержанию железа соответствует нормам.
Из отчета старшего инженера МПКХ «Шаховская» А.Л. Катышева следует, что в ближайшее время предстоит отремонтировать подъезды домов №№ 1, 3, 8, 10. На окашивании территории микрорайона села задействовано два косца. Уличное освещение работает. 
О готовности к предстоящей зиме и о вопросах, в решении которых требуется помощь, доложили руководители объектов социальной сферы села Белая Колпь. Общая жалоба руководителей учреждений была на частое отключение электроэнергии, вследствие чего выходят из строя компьютеры и другие электроприборы.
Основные проблемы, которые В.Л. Бесхлебный взял на заметку – это опиливание деревьев на территории детского сада, отопление в Белоколпской школе и Доме культуры. В фельдшерско-акушерском пункте также проблемы с отоплением, там отсутствует горячая вода и требуют замены оконные рамы. 
Подводя итоги, заместитель главы администрации городского округа Шаховская В.Л. Бесхлебный обратил особое внимание на подготовку жилищного фонда, а также на то, что паспорта готовности должны быть подготовлены в установленные сроки.
23 июня заседание штаба состоится в селе Раменье.
Подготовила специалист по связям со СМИ Е. Каравашкина.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия