Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На внеочередном заседании

На внеочередном заседании

26 июня состоялось внеочередное заседание Совета депутатов городского округа Шаховская. На заседании присутствовали глава муниципалитета З.А. Гаджиев, прокурор городского округа Е.И. Гусев.
 С докладом о проделанной работе Общественной палаты городского округа Шаховская за 2014-2017 годы перед депутатами выступил председатель палаты А.С. Голованов.
Депутаты высказали в адрес членов Общественной палаты благодарность за большую работу, проводимую ими.
Далее народные избранники путем голосования утвердили кандидатов в новый состав Общественной палаты городского округа. Согласно положению, одну треть нового состава утверждает Совет депутатов. 
В новый состав Шаховской Общественной палаты вошли 
С.Н. Аристова – бухгалтер ООО «Скоростные линии», А.С. Голованов – индивидуальный предприниматель, М.Н. Громова – директор МБУ «МФЦ г.о. Шаховская», Э.Ш. Гусева - заведующий МБДОУ «Детский сад «Рябинка», Д.Н. Цибизов – главный врач ГБУЗ МО «Шаховская ЦРБ», Т.А. Яйцова – директор МБУК «Шаховской музей», А.С. Юшагин – директор МБУ «МЦ «Юность». Всего в составе новой палаты будет 21 человек, 7 из них будут утверждены областной Общественной палатой и еще 7 членов - Губернатором региона. 
В связи с ходатайством Территориальной избирательной комиссии Совет депутатов решил внести изменения в ранее принятое решение о схеме одномандатных избирательных округов депутатов Совета г.о. Шаховская: избирательный участок в д. Новоникольское заменить на участок в деревне Судислово.

 Далее депутаты внесли изменения в бюджет городского округа. С информацией по данному вопросу выступила первый заместитель главы – начальник финансового управления администрации О.Н. Дементьева. 
 После рассмотрения вопросов, внесенных в повестку заседания, перед депутатами выступил глава округа З.А. Гаджиев. Он пригласил депутатов на День города, который состоится 19 августа. Праздник обещает быть интересным, ярким и, как всегда, насыщенным. В этот день традиционно на площади в центре поселка будет работать вернисаж. Состоится открытие памятника княгине Шаховской–Глебовой-Стрешневой. К Дню города приурочено открытие нового здания Шаховской детской школы искусств, в концертном зале состоится концерт. Продолжатся празднования в городском парке отдыха. На сегодня там полным ходом идут работы. Строится главный вход в парк, состоялся аукцион на покупку трех аттракционов, будут установлены к празднику. Зоны отдыха пополнятся множеством интересных деталей, одинаково интересных и взрослым, и детям. Уже скоро жители и гости округа смогут увидеть все это в нашем парке. 
Все готово для капитального ремонта Серединского Дома культуры. Рассказал глава муниципалитета и о сквере, который будет разбит вдоль железной дороги, о двух новых стадионах и хоккейной коробке. На днях были согласованы и прошли все необходимые процедуры документы и сметы по завершению строительства очистных сооружений в поселке, что очень важно. Депутаты с интересом выслушали отчет главы и задали интересующие их вопросы.
 Подготовила специалист по связям со СМИ Е. Каравашкина

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия