Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Команда МПКХ «Шаховская» - на областном фестивале цветов

Команда МПКХ «Шаховская» - на областном фестивале цветов

Сегодня в подмосковной Истре стартует XV Московский областной фестиваль «Цветы Подмосковья». Тема фестиваля - «Чеховская Истра», ведь именно в этих местах Антон Павлович несколько лет работал земским врачом.
Участником фестиваля по традиции стала команда МПКХ «Шаховская», которая представила на суд жюри и зрителей композицию под названием «Дядя Ваня», обыграв известную пьесу великого писателя.
Фантазии и мастерства шаховчанам не занимать. На площади 18 квадратных метров они воссоздали первое действие пьесы «Дядя Ваня», которое происходит в саду. Дом с терассой и наличниками на окнах, тропинка, под старым тополем стол со стульями, на котором разместились самовар, чайный сервиз, баранки, пироги, варенье. Все это утопает в цветах. 
Цветочная композиция представлена большим количеством цветущих однолетников и декоративных кустарников. Уголок, выделенный для команды нашего округа, выглядит очень презентабельно. Мастерство и умение, тонкий расчет и хороший вкус видны в каждой, даже самой незначительной детали композиции. При этом невозможно не заметить старание, особый душевный настрой, с которым работали наши коммунальщики.
Напомним, что ежегодный фестиваль «Цветы Подмосковья» организован по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева и давно стал знаковым событием в сфере благоустройства области, эффективной площадкой общения специалистов коммунального хозяйства, флористов, дизайнеров. В этом году в фестивале принимают участие 42 претендента: муниципалитеты, организации и индивидуальные предприниматели, занятые в ландшафтном дизайне, благоустройстве, а также в других видах предпринимательской деятельности.
 В этом году жюри будет оценивать работы по семи номинациям. 
Вот что отметил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин:
 - Фестиваль пользуется большой популярностью у жителей, по его завершении все конкурсные цветочные композиции не будут разобраны, а останутся в гостеприимной Истре, которая в итоге получит новый красивый парк. 
 Подготовила специалист по связям со СМИ Е. Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия