Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Как на нашей ярмарке!

Как на нашей ярмарке!

По информации отдела сельского хозяйства администрации городского округа Шаховская, наиболее широко на сегодняшней ярмарке была представлена продукция питомников. Большой ассортимент саженцев плодово-ягодных, декоративных и ягодных культур предложили покупателям 9 торговых предприятий из Шаховской, Лотошино, Волоколамска и Зубцова. Было продано свыше 500 корней различных культур, среди них плодовые деревья, ягодные и декоративные кустарники.
Шесть опытнейших пчеловодов городского округа предложили продукцию, способную удовлетворить самого взыскательного покупателя. Меда на любой вкус: липовый, гречишный, донниковый, разнотравный, кипрейный, мед в сотах, а также прочие продукты пчеловодства: пчелиный подмор, прополис, перга, цветочная пыльца, лечебные холстики на прополисе и мази. Было продано около 250 кг различного меда. Причем сбор меда продолжается, так как погода и здесь внесла свои коррективы.
Сергей Матанцев - пчеловод с большим стажем, практикует вывоз части своей пасеки в другие области, расположенные южнее Московской. Это позволило ему заготовить в текущем году около пяти тонн сладкого продукта. Мастер-класс по изготовлению свечей из воска провел еще один пчеловод – А.П. Круглов. Им на дегустацию покупателям были предложены кондитерские изделия и сыры с медом.
Высоким покупательским спросом пользовалось парная говядина из крестьянских хозяйств Чупряева В. В. и Сумина А. В. За считаные часы было продано около 250 кг.
А глава крестьянского (фермерского) хозяйства Петунин С. Ю. привез на ярмарку образцы сена, предлагаемого на продажу, и живых телят и овец.
Живых кроликов предлагал приобрести опытный кроликовод глава к(ф)х Сергей Гисматулин.
Молодняк птицы – уток, гусей, цесарок, и кур-молодок трех видов предложили покупателям фермеры Дяконенко Ж.Н. и Симбирева И. И. Они же консультировали посетителей ярмарки по всем вопросам разведения и содержания птицы.
Урожай первого года из собственных теплиц - помидоры, огурцы, горький перец, зелень – предложил шаховчанам начинающий фермер из Степаньково Акопян А. С. На ярмарке было реализовано более двух центнеров витаминной продукции.
Ну и, конечно, на ярмарке были наши фермеры – молочники, главы крестьянских хозяйств Ройгас В. В., Гаришвили М. С., Мелтонян Г. Ж. и Привезенцев Ю. С. Уже давно их продукция оценена по заслугам - молоко, творог, кефир, ряженка, сметана, мацони, сливочное масло и различные сорта сыра, которые можно было не только купить, но и попробовать.
Не подкачали и наши соседи. Белевская пастила, зефиры, мармелады, пряники, различные кондитерские изделия и большой ассортимент сувенирной продукции представили предприниматели из Люберец, Можайска, Лотошино, Волоколамска, Твери, Торжка, Суздаля, Белоруси.
А хорошее настроение и праздничную атмосферу ярмарки помогли создать работники Шаховского Дома культуры.
Ярмарка - хорошая возможность производителям удачно сбыть товары, а покупателям сделать выгодные покупки.
Специалист по связям со СМИ Е. Каравашкиной
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия