Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Депутатам вручили удостоверения

Депутатам вручили удостоверения

13 ноября состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Шаховская.
Депутаты рассмотрели пять вопросов, после обсуждения по каждому вопросу были приняты соответствующие решения.
Перед депутатами выступил глава муниципалитета Замир Гаджиев. Он ознакомил их с основными направлениями работы администрации и результатами деятельности. Глава рассказал, что в настоящее время идет формирование бюджета городского округа на будущий год, и скоро проект бюджета будет вынесен на обсуждение Совета депутатов. Прежде чем бюджет будет принят, пройдут Публичные слушания проекта. Скоро начнутся занятия в новой школе искусств. Продолжается реконструкция Степаньковской котельной. Там будет установлено современное оборудование. Уже в этом году обновленная котельная должна быть введена в эксплуатацию. В 2017 году в четырех котельных городского округа была проведена реконструкция.
Продолжается строительство сквера на улице Привокзальная. Большой объем облицовочных работ, скорее всего, не удастся выполнить из-за заморозков. Работы будут возобновлены в 2018 году. Ведется капитальный ремонт Серединского ЦСДК. Выполнено усиление фундамента, дренажные работы, устройство отмостки. Одновременно ведутся работы по ремонту крыши, зрительного зала, фойе и туалетных комнат. Принято решение о выделении дополнительных средств на покупку одежды сцены и новых кресел. Готовится к ремонту Белоколпский Дом культуры.
В планах к Дню города - открытие детской поликлиники на Комсомольской улице.
Объявлен аукцион на завершение строительства очистных сооружений. Глава округа выразил надежду, что благодаря областной поддержке удастся закончить этот долгострой.
Муниципалитет вошел в госпрограмму «Светлый город», с реализацией которой удастся снять ряд вопросов, связанных с уличным освещением наших населенных пунктов. В последнее время очень много обращений от жителей поступает именно по уличному освещению.
В 2018 году предстоит завершить строительство городского парка.
«Нуждаются в капитальном ремонте учреждения образования. В первую очередь, это Шаховская гимназия и детский сад Теремок, - продолжил З. Гаджиев. - Надеемся, что эти объекты будут включены в госпрограмму. Планируем на следующий год выполнить  ремонт Дорского и Дубранивского Домов культуры.
Возвращаясь к обустройству общественного пространства, скажу, что на 2018 год запланировано строительство сквера между зданием «Почты России» и Шаховским музеем. Продолжим строительство спортивных и воркаут-площадок на селе.
Продолжаем переговоры в областном правительстве по строительству детского лагеря на территории нашего городского округа. Считаем что лагерь, где смогут интересно и с пользой для здоровья провести школьные каникулы наши дети, нам необходим».
Затем Замир Агарзаевич ответил на вопросы депутатов.
В заключение заседания состоялось вручение удостоверений вновь избранным депутатам Совета депутатов городского округа Шаховская.

Подготовила специалист по связям со СМИ Е.Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия