Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Житель Лотошинского района будет наказан за воровство электроэнергии

Житель Лотошинского района будет наказан за воровство электроэнергии

В марте 2016 года в Лотошинском районе Московской области вынесено постановление о признании гражданина, пользовавшегося электрической энергией незаконно, виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 7.19 (Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа) КРФоАП и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей.
В Лотошинском районе специалисты ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») обнаружили бездоговорное потребление электрической энергии одним из жителей, путем самовольного подключения к сетям компании. Общая стоимость «украденной» электрической энергией превысила 95 тыс. рублей. На эту сумму в отношении потребителя был составлен акт о бездоговорном потреблении электрической энергии, а также направлено заявление в ОМВД России по Лотошинскому району ГУ МВД России по Московской области с целью возбуждения на основании п. 3 ч. 1 ст. 28.1. КРФоАП РФ дела по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 7.19. КРФоАП РФ. По решению суда, заявление было удовлетворено.
На территории Московской области создана правоприменительная практика по  привлечению лиц, допустивших бездоговорное потребление электрической энергии к административной ответственности на основании решений судебных органов.
«Это первый в Московской области прецедент, когда  факт привлечения к административной ответственности за осуществление бездоговорного потребления подтвержден судебным актом. Но уже сейчас можно сказать, что создана положительная правоприменительная практика. Ужесточение мер за бездоговорное потребление, заявленное на законодательном уровне, перешло в стадию последовательной реализации», – прокомментировал первый заместитель генерального директора по корпоративной защите и противодействию коррупции ПАО «МОЭСК» Александр Филин.
МОЭСК напоминает, что с 1 января 2016 года административные штрафы за самовольное подключение к электросетям и потребление электрической энергии выросли в несколько раз. Штраф для физических лиц составляет от 10 до 15 тыс. рублей, для юридических лиц – от 100 до 200 тыс. рублей.
Помните, сэкономить с помощью энерговоровства не получится. Все случаи незаконного использования электроэнергии будут выявлены, а нарушители привлечены к ответственности.
В то же время, подключиться к электросетям законно становится все проще. Если вам необходима мощность до 150 кВт, пройти процедуру присоединения к электросетям можно полностью онлайн. Подробная информация о том, как присоединиться к сетям МОЭСК - на портале по технологическому присоединению utp.moesk.ru.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия