Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » МОЭСК инвестирует в электросетевой комплекс Шаховского района более 95 млн рублей

МОЭСК инвестирует в электросетевой комплекс Шаховского района более 95 млн рублей

ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») до конца 2016 года инвестирует в развитие электросетевого комплекса западного Подмосковья более 2,6 млрд рублей. Из них на развитие электросетевого хозяйства Шаховского района энергетики МОЭСК направят более 95 млн рублей.

О долгосрочных планах работы и приоритетных направлениях инвестиционной программы сетевой компании поведал в ходе общественных слушаний директор филиала «Западные электрические сети» Виктор Иванов.

В мероприятии приняли участие представители администраций муниципальных образований, общественных палат западных районов Подмосковья, филиала АО «Мособлэнерго», руководители структурных подразделений западного филиала ПАО «МОЭСК».

По словам Виктора Иванова, в целях обеспечения надежного и качественного  электроснабжения западного направления Московской области МОЭСК выполняет реконструкцию 19 высоковольтных питающих центров. В рамках долгосрочной инвестпрограммы МОЭСК планирует до 2025 года выполнить реконструкцию ПС 110 кВ «Манеж» в Шаховском районе.

В 2016 году на западе Подмосковья план ввода в эксплуатацию трансформаторной мощности по модернизированным объектам и объектам нового строительства составит свыше 125 967 кВА. В текущем году появится свыше 854 км обновленных кабельных и воздушных линий электропередачи различного класса напряжения.

В ходе общественных обсуждений энергетики МОЭСК указали на важность проводимых в компании изменений в области упрощения процедуры подключений к электросетям. О востребованности услуг свидетельствует рост количества заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям МОЭСК: в 2015 году за подключением в Западные электрические сети обратилось более 15 тысяч потребителей.

Помимо очного обращения в Центры обслуживания клиентов МОЭСК теперь заявку на технологическое присоединение можно подать на портале utp.moesk.ru. Интерактивные опции позволяют заявителям в режиме онлайн рассчитать необходимую мощность для подключения и стоимость ТП, узнать информацию о статусе заявки, обратиться с предложениями, получить справочную информацию и другу помощь. Здесь же представлена вся линейка дополнительных услуг: «Технологическое присоединение «под ключ», «Сети вне границ», «Энергопомощь», «Яркий свет» и др.

В ходе мероприятия состоялся конструктивный диалог между энергетиками МОЭСК и руководителями муниципальных образований, участники слушаний смогли обсудить актуальные темы развития электросетевого комплекса в разрезе отдельных районов и высказать свои пожелания по вопросам перспективного увеличения мощности в районах для привлечения инвесторов. Так, Виктор Бесхлебный, заместитель Главы администрации Шаховского района поблагодарил Западные электрические сети за своевременное выполнение комплекса мероприятий, реализованных в Шаховском районе, послуживших надежному прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 гг. и качественное электроснабжение потребителей.

Напомним, МОЭСК – одна из первых компаний естественных монополий группы «Россети», которая в инициативном порядке ежегодно выносит на широкое обсуждение свои долгосрочные планы работы. Ознакомиться с инвестпрограммой ПАО «МОЭСК» можно на сайте компании в разделе «О компании» (подразделы «Инвестиционная программа» – «Долгосрочная инвестиционная программа»).
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия