Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » «Мособлгаз» провел праздник-фестиваль «Люди будущего» для детей Подмосковья

«Мособлгаз» провел праздник-фестиваль «Люди будущего» для детей Подмосковья

Настоящий праздник-фестиваль «Люди будущего» для детей Подмосковья прошел в «Детском наукограде» под Клином. Мероприятие стало продолжением интерактивной программы «Безопасный газ» от «Мособлгаза» и нацелено на обучение безопасному пользованию газом в быту, а также на профориентацию молодежи. «Мособлгаз» проводит летние обучающие программы для детей шестой год подряд при поддержке Правительства Московской области. В 2019 году «Мособлгаз» предоставил 300 путевок в «Детский наукоград» для детей Подмосковья. Здесь отдохнут дети-победители районных и областных олимпиад, конкурсов, в том числе проведенных на портале "Газакадемия", спортивных соревнований, а также дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. «Обучающая программа «Безопасный газ», которая проводится в детских лагерях, отлично зарекомендовала себя как площадка для повышения безопасности пользования газовыми приборами. За прошедшие пять лет более 1700 детей из 12 районов Подмосковья получили бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря. Программа позволяет ребятам обучаться безопасному пользованию газом в быту, реализовывать собственные тематические проекты, всесторонне развиваться», – рассказал Дмитрий Голубков, генеральный директор АО «Мособлгаз». Ярким акцентом программы фестиваля стала открытая площадка технопарка с участием спецтехники от «Мособлгаза». Ребята ознакомились с деятельностью технических служб компании: они сами заводили генератор, нарезали резьбу, накладывали бандаж на элемент трубы. Там же сотрудники «Мособлгаза» демонстрировали свои навыки в управлении краном-манипулятором и экскаватором. Самой технологической стала площадка «Умные дома будущего Подмосковья», на которой состоялась презентация тематических проектов, созданных детьми под патронажем молодых сотрудников «Мособлгаза». Дома будущего вызвали огромный интерес у всех участников фестиваля – многие элементы были запрограммированы самими ребятами. Каждый «умный дом» представлял собой реальный город Подмосковья. При этом дизайн домов, придомовой и парковой территорий удивил необычными решениями и креативом. Участники фестиваля смогли попробовать себя в роли блогеров, поучаствовать в газовых эстафетах, в конкурсе рисунков, узнать принцип работы газовой котельной и многое другое. При этом, самые активные получили звание амбассадоров газовой безопасности. Интересный факт – пройдя обучение в «Детском наукограде», старшие ребята смогут в последствие проводить обучение по программе «Безопасный газ» для младших школьников Подмосковья.
До конца лета «Детский наукоград» посетят 1,2 тыс. детей. По бесплатным путевкам от «Мособлгаза» в лагере отдохнут дети из городских округов Балашиха, Реутов, Коломна, Луховицы, Дедовск, Красногорск, Дмитров, Яхрома, Сергиев-Посад, Ногинск, Павловский Посад, Одинцово, Наро-Фоминск, Подольск, Ступино и Раменское.




#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия