Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Конкурс «Мособлгаз Skills 2019» определил лучших газовиков Подмосковья

Конкурс «Мособлгаз Skills 2019» определил лучших газовиков Подмосковья

 

4 июля 2019 года на базе РЭС в городском округе Ступино прошел VII конкурс профессионального мастерства «Мособлгаз Skills 2019», на котором определили лучших сотрудников предприятия. Победителем в общем зачете стал филиал компании «Подольскмежрайгаз».
Для обмена опытом и презентации лучших практик в мероприятии приняли участие представители федеральных ведомств, АО «Газпром газораспределение», АО «Мосгаз», УП «Мингаз», газораспределительных организаций различных регионов России (Рязань, Тула, Брянск, Нижний Новгород, Владимир), администрации городского округа Ступино, учебных организаций, партнерских компаний, а также другие гости конкурса. В результате мероприятие стало настоящим праздником труда, площадкой для общения, обучения, обмена опытом и передовыми практиками. 
В рамках конкурса 189 сотрудников АО «Мособлгаз» в составе восьми команд демонстрировали свои профессиональные навыки и боролись за звание лучших, соревнуясь в 12 номинациях. Работу участников на конкурсных площадках оценивали более 80 экспертов. 
«Этот конкурс мы проводим седьмой год подряд. Он очень важен для газовиков, потому что повышает престиж рабочих специальностей, расширяет спектр возможностей и задач, которые решают в нынешних условиях наши сотрудники. В результате конкурса подается пример тем, кто приходит работать в газовое хозяйство не только Московской области, но и в газовые службы всей нашей страны. Для нас очень важно, что гостями нашего конкурса уже не первый год являются высокопоставленные руководители государственных ведомств, крупных структур и антимонопольной службы - это придает нашему конкурсу дополнительный стимул и престиж, а также поднимает уровень и качество проведения конкурса», - сказал глаза АО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков. Профессионализм кадров «Мособлгаза» отметил и Анатолий Голомолзин, заместитель главы ФАС. По его словам, «регулируя тарифы, мы требуем, чтобы деятельность организаций была эффективной. Это обеспечивается, в первую очередь, за счёт того, что эффективно работает персонал. Два года назад представитель «Мособлгаза» на региональном чемпионате World Skills получил первое место». 

Также в рамках конкурса «Мособлгаз Skills 2019» состоялся круглый стол, где обсудили тему ускорения газификации Московской области. В обсуждениях приняли участие Дмитрий Голубков, Анатолий Голомолзин, помощник руководителя администрации президента РФ Кирилл Молодцов, руководители филиалов АО «Мособлгаз» и представители газораспределительных компаний различных регионов России. Участники обсудили текущие проблемы газовых организаций, перспективы развития отрасли. Одной из важнейших тем стала тема ускорения газификации отдаленных малонаселенных пунктов Московской области. «Цель сегодняшнего мероприятия – мозговой штурм, связанный с вашим видением проблематики по газификации. Президент неоднократно поднимал тему устойчивого газоснабжения населения как одну из приоритетных задач», - отметил Кирилл Молодцов. 
Конкурс «Мособлгаз Skills 2019» прошел в условиях, максимально приближенных к реальным: экскаваторщики соревновались на пересеченной местности, водители мчались по бездорожью и тушили пожар, слесари и сварщики должны были представить экспертам семь контрольно-сварочных соединений и перекрыть газопровод в случае аварийной ситуации. Впервые в конкурсе приняли участие инженеры отдела информационных технологий. Традиционно для каждого конкурсанта были предусмотрены проверка профессиональных навыков и выполнение практического задания с использованием высокотехнологичного оборудования.

Победители конкурса «Мособлгаз Skills 2019» были награждены кубком, наборами инструментов и денежными премиями.















#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия