Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Энергетики выдали мощность новой школе в Можайском городском округе

Энергетики выдали мощность новой школе в Можайском городском округе

«Россети Московский регион» обеспечили электроснабжение новой школы в с. Тропарёво Можайского городского округа. В настоящий момент объекту выделена запрашиваемая мощность 100 кВт. После завершения строительства максимальная разрешенная мощность составит 229 кВт. Источником питания стала подстанция 35 кВ «Мордвиново».

Электроснабжение нового образовательного учреждения будет осуществляться по второй категории надежности. В этом случае сетевая инфраструктура предполагает питание по основной и резервным схемам.

В настоящий момент специалисты филиала «Западные электрические сети» выполнили монтаж комплектной трансформаторной подстанции (КТП) 10/0,4 кВ, где установлены два трансформатора по 250 кВА. Таким образом, каждый трансформатор является отдельным источником электроснабжения, что обеспечит объекту вторую категорию надежности. Новую КТП планируется оснастить оборудованием автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ), устройствами релейной защиты и автоматики, телемеханики, каналами связи и передачи данных. Данное оборудование позволит не только дистанционно производить сбор, хранение и обработку данных об объемах потребления электроэнергии, но и контролировать режимы работы электрооборудования.

Для передачи электроэнергии завершается монтаж участков воздушных кабельных линий 10 и 0,4 кВ. В целях создания возможности включения или выключения определенного участка цепи энергетики установят два линейных разъединителя 10 кВ.

Новое учебное заведение на 275 мест строится в с. Тропарево на ул. Школьная. Здание учебного заведения возводится на месте прежней школы, где 20 февраля 2019 года обрушилась кровля школьной столовой. В тот день дети и сотрудники были своевременно эвакуированы, никто не пострадал.

По решению Андрея Воробьева, губернатора Московской области, прежнее здание школы было демонтировано, и незамедлительно начались работы по проектированию и строительству новой современной школы. Возведение объекта ведется в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». В новом здании разместятся учебные кабинеты, актовый и спортивные залы, библиотечный центр, столовая и другие помещения, а на прилегающей территории появится футбольное поле, площадки для отдыха и игр.

Технологическое присоединение к электрическим сетям – одна из основных видов деятельности ПАО «Росети Московский регион». Обеспечивая электроэнергией образовательные учреждения, компания участвует в реализации социальных программ столичного региона.

Напомним, что получить всю интересующую информацию о сроках, правилах, подать онлайн заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям, а также ознакомиться со всей линейкой предлагаемых дополнительных услуг можно на портале ПАО «Россети Московский регион»: www.utp.rossetimr.ru. Достаточно зарегистрироваться в «Личном кабинете» и приложить к заявке копии требуемых документов.

 

 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия