Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Раменском городском округе прошли учения по пресечению незаконного потребления электроэнергии

В Раменском городском округе прошли учения по пресечению незаконного потребления электроэнергии

Энергетики «Россети Московский регион» подвели итоги первого этапа масштабных мероприятий, прошедших в формате учений и направленных на пресечение хищений электрической энергии на территории г.о. Раменское.

В течение двух месяцев – с августа по октябрь - специалисты электросетевой компании проводили инспектирование приборов учета электроэнергии физических и юридических лиц на признаки безучетного электропотребления (с нарушениями правил учета), выявляли бездоговорное электропотребление (в отсутствие договора энергоснабжения), проводили инструментальные проверки приборов учета.

В результате снято порядка 13,5 тыс. показаний приборов учета у потребителей, электроснабжение которых осуществляется от 1310 трансформаторных подстанций на территории округа. Во время инспектирования были обнаружены факты незаконного использования электроэнергии - без договора энергоснабжения и в обход прибора учета, в отсутствие пломб сбытовой или сетевой организации, с механическими повреждениями приборов учета. В настоящее время ведутся проверки по 400 подобным случаям. Нарушения допущены жителями д. Марчуги, СНТ «Великие озера», д. Татаринцево, д. Толмачево и др.

Специалистами компании в отношении потребителей с выявленными нарушениями будут составлены акты о безучетном или бездоговорном электропотреблении и введен режим ограничения электроснабжения. Материалы по всем выявленным фактам направляются в правоохранительные органы для рассмотрения возможности привлечения нарушителей к административной ответственности.

Также в рамках учений по снижению потерь электроэнергии энергетики компании «Россети Московский регион» устанавливают у потребителей новые приборы учета с GSM-модулем, позволяющие снимать показания дистанционно.

В ходе рейдов специалисты компании объясняли жителям г.о. Раменское, что от незаконных действий потребителей электроэнергии страдает не только электросетевая компания, но и добропорядочные граждане, исправно оплачивающие счета за электроэнергию. В результате хищений энергоресурсов происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника соседей, повышается вероятность отключений электроэнергии и возникновения пожаров.

Всего с начала года на территории столичного региона в зоне ответственности «Россети Московский регион» выявлено 236 случаев безучетного и 103 случая бездоговорного электропотребления. Общая стоимость «похищенной» электроэнергии составила порядка 500 млн рублей.

Компания «Россети Московский регион» призывает всех, кому стало известно о случаях воровства электроэнергии, незаконного подключения к электросетям сообщить об этом по телефону «Светлой линии»: 8 (800) 700-40-70.

«Россети Московский регион» напоминают: чтобы потребление электрической энергии стало законным, необходимо не только заключить договор технологического присоединения и выполнить все технические условия, но и заключить договор энергоснабжения с энергосбытовой компанией. Компания предоставляет своим клиентам возможность заключить договор энергоснабжения одновременно с договором техприсоединения, при этом все вопросы «Россети Московский регион» и «Мосэнергосбыт» урегулируют самостоятельно. Подробную информацию о том, как законно подключиться к электросетям, можно найти на портале «Россети Московский регион» по технологическому присоединения utp.moesk.ru.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия