Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Более чем в 1,3 тыс. домах Подмосковья будут проведены работы по капитальному ремонту систем газоснабжения до 2022 года

Более чем в 1,3 тыс. домах Подмосковья будут проведены работы по капитальному ремонту систем газоснабжения до 2022 года

28 апреля 2021 год, Московская область. Московская область занимает первое место по объему выполняемых работ капитального ремонта систем газоснабжения, а также является одним из первых регионов который начал проводить работы по ремонту системы газоснабжения в рамках программы капитального ремонта. До 2022 года Фондом капремонта Московской области запланировано отремонтировать по газу более 1,3 тыс. многоквартирных домов.

Программа капитального ремонта по замене системы газоснабжения в многоквартирных домах начала реализовываться в Подмосковье с 2016 года. К настоящему моменту проведен ремонт систем газоснабжения в 632 МКД на сумму 1,6 млрд. рублей.

«Если ранее работы по ремонту газа в доме проводились совместно с ремонтом и утеплением фасада, то с 2020 года данный вид работ проводится в том числе в независимости от фасадных работ» - подчеркнул Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В части безопасности при капремонте системы газоснабжения (внутридомового газопровода) используются газовые краны, имеющие 3 степени защиты: от случайного открытия крана, от утечки и от взрыва газа.

Напомним, замена оборудования, входящего в состав внутридомового и/или внутриквартирного газового оборудования, осуществляется по истечении установленных изготовителем сроков эксплуатации оборудования или сроков, установленных проектной документацией, утвержденной в отношении газопроводов.

По истечении 30 лет со дня ввода в эксплуатацию газопровода, необходимо провести или техническое диагностирование газопровода, или, если диагностирование не проводилось, замену внутридомового газопровода.

 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия