Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Глава Минэнерго РФ Александр Новак высоко оценил готовность энергосистемы Московской области к зимним нагрузкам

Глава Минэнерго РФ Александр Новак высоко оценил готовность энергосистемы Московской области к зимним нагрузкам

26 октября в Подмосковье состоялось заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности энергоснабжения Центрального Федерального округа в зимний период. Заседание прошло под председательством Министра энергетики России Александра Новака. Московскую область на заседании представляли заместитель Председателя регионального Правительства Дмитрий Пестов и министр энергетики Московской области Леонид Неганов.
В ходе заседания обсуждалась готовность энергосистемы Центрального федерального округа к осенне-зимнему периоду. Были заслушаны доклады представителей энергокомпаний и Ростехнадзора.
По итогам заседания заместитель Министра энергетики России Андрей Черезов подчеркнул: «По Московской области готовность к осенне-зимнему периоду довольно высокая». Замминистра отметил, что лично проверил готовность МОЭСК к ОЗП, а специалисты Минэнерго России подтвердили также готовность «Мособлэнерго» к зиме.
Леонид Неганов отметил, что работы по подготовке к зиме в Московской области были начаты еще весной, с марта месяца и сейчас находятся уже в завершающей стадии. Осмотрено порядка 85 тысяч километров электросетей, из них отремонтировано свыше 4600 км. Также проверено более 24 тысяч трансформаторных подстанций (отремонтировано около 4 тысяч).
Сетевые компании Подмосковья провели все необходимые мероприятия по подготовке к зиме: сформированы 745 ремонтных и аварийных бригад, укомплектован аварийный резерв оборудования, создан парк автономных резервных источников электроснабжения, проведены 414 противоаварийных и противопожарных тренировок персонала. 
«В настоящее время проводятся завершающие работы по проверке генерирующих предприятий. К 1 ноября мы планируем закончить полностью весь цикл проверок и отфиксировать готовность всего энергетического комплекса Московской области к прохождению зимнего максимума нагрузок», – подчеркнул министр.   

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия