Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » 2 тыс. км ЛЭП построят энергетики Подмосковья в период 2017-2021 годов

2 тыс. км ЛЭП построят энергетики Подмосковья в период 2017-2021 годов

В Министерстве энергетики Московской области состоялось совместное заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе Московской области и Общественного совета при Министерстве энергетики Московской области.
На заседании были  рассмотрены и одобрены проекты инвестиционных программ территориальных сетевых организаций (ТСО) Московской области на период 2017-2021 годов и проекты скорректированных инвестиционных программ на 2016 год.
Всего в Министерство энергетики Московской области поступили инвестиционные программы от 21 ТСО. В целом заявленный объем финансирования превысил 14 млрд рублей. Предусмотрен ввод 516,9 МВА трансформаторной мощности, строительство порядка 2 тыс. км линий электропередачи различного класса напряжения. 
Запланировано проведение более 5 тыс. мероприятий, направленных на обеспечение надежного электроснабжения потребителей Московской области, снижение аварийности в сети, повышение качества электроснабжения, повышение доступности энергетической инфраструктуры,  снижение технологических потерь в сетях и обновление парка спецтехники и спецоборудования. 
Также были рассмотрены вопросы о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, регулирующих оплату коммунальных услуг населением, о схеме и программе развития электроэнергетики Московской области (СИПР) на период 2017-2021 годов, о подаче заявки и выдаче договора на технологическое присоединение к электрическим сетям в Московской области через МФЦ.
Реализация мероприятий СИПРа на указанный пятилетний период  позволит осуществить ввод в эксплуатацию 840 МВт  генерирующей мощности на электростанциях, 16 479 МВА трансформаторной мощности, построить 790 км линий электропередачи различного класса напряжения. Объем инвестиций составит 108 млрд руб.
Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, мероприятия СИПРа позволят не только обеспечить надежное энергоснабжение существующих потребителей, но и удовлетворить перспективный спрос на электрическую энергию населения и организаций, технологическое присоединение потребителей в установленные сроки.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия