Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Новое освещение снизит аварийность на 24 участках автомобильных дорог в Подмосковье

Новое освещение снизит аварийность на 24 участках автомобильных дорог в Подмосковье

В 2016 году Министерство энергетики Московской области совместно с Главным управлением дорожного хозяйства Московской области выявили в 12 муниципальных образованиях Подмосковья 24 участка автомобильных дорог с повышенной аварийностью. Общая протяженность участков составила 31,5 километра. На всех дорогах выявлены зоны с отсутствием освещения. 
Одним из наиболее проблемных участков является участок Пятницкого шоссе в Солнечногорском районе. Там выявлено 6 зон с отсутствием освещения общей протяженностью 8,6 километров. Вторым аварийным районом является Одинцовский – два аварийных участка протяженностью 6,2 километра выявили на Можайском шоссе вблизи города Кубинка и вдоль деревень Крутицы и Наро-Осаново.
В настоящее время на всех выявленных участках установлены и успешно эксплуатируются новые системы наружного освещения, которые являются энергоэффективными, качественными, безопасными и несложными в эксплуатации.
Главной целью проводимой работы является снижение смертности от ДТП на дорогах Подмосковья. В 2016 году удалось снизить показатель смертности в результате ДТП до 16,1 погибших на 100 тыс. населения при запланированном показателе – 16,4.
«Освещение на дорогах позволит сократить количество ДТП на аварийных участках, укажет направление движения и одновременно выделит такие важные участки, как пешеходные переходы, перекрестки, где требуется повышенное внимание участников дорожного движения. В 2017 году в Подмосковье планируется строительство новых линий наружного освещения, протяженностью 500 км», – сказал министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия