Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Более 75 тыс. технологических присоединений выполнили ТСО Подмосковья в 2016 году

Более 75 тыс. технологических присоединений выполнили ТСО Подмосковья в 2016 году

По итогам 2016 года территориальные сетевые компании Подмосковья выполнили 75 101 технологическoе присоединение с суммарной мощностью 2 123 МВт, что на 6% больше, чем в 2015 году.
По категории потребителей – физические лица и индивидуальные предприниматели с максимальной мощностью от 15 до 150 кВт включительно – за отчетный период произошло увеличение числа технологических присоединений. 
Средний срок присоединения со дня подачи заявки составил 77 дней, количество этапов – 4. Еще в 2012 году технологическое присоединение к электрическим сетям для малого и среднего бизнеса занимало более 7 месяцев, существовало избыточное количество процедур, все услуги оказывались только при очном визите заявителя в офис компании, возможность оплаты имелась лишь в банке. 
«Сегодня взаимодействие с потребителем переведено в интерактивную плоскость, сокращено количество очных визитов, созданы условия для подачи заявки на технологическое присоединение  он-лайн, для предварительного расчета размера платы за подключение через Интернет, реализована дистанционная оплата услуг без комиссии. В 2016 году до 38 % возросла доля заявок на техприсоединение, поданных с использованием электронных сервисов», – подчеркнул министр энергетики Московской области Леонид Неганов.
Кроме того, в настоящее время ведется работа по возможности заключения договора на технологическое присоединение к электрическим сетям через муниципальные МФЦ. В 2016 году такая работа осуществлена на базе Пушкинского МФЦ, в 2017 планируется еще в 104-х МФЦ. 
Работа по увеличению эффективности процедур техприсоединения к сетям была отмечена высшим баллом национального рейтинга состояния инвестиционного климата субъектов Российской Федерации.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия