Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В каждом муниципальном образовании Подмосковья будет разработана «карта реагирования» с четкими действиями при возникновении массовых отключений энергоснабжения

В каждом муниципальном образовании Подмосковья будет разработана «карта реагирования» с четкими действиями при возникновении массовых отключений энергоснабжения

В рамках III Форума «Энергоэффективное Подмосковье» состоялся оперативный штаб по подведению итогов прохождения осенне-зимнего периода 2016-2017 годов.
Как заявил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, при подготовке к зимнему периоду на более 4 тыс. питающих центров и трансформаторных подстанций были проведены профилактические и ремонтные работы, отремонтировано более 5,2 тыс. км линий электропередачи. Расчищено свыше 5,5 тыс. гектар просек вдоль ЛЭП, также вырублены деревья, угрожающие падением на провода.
«Для ликвидации возможных технологических отключений в электросетевых компаниях сформировано 745 ремонтных и аварийных бригад, укомплектованных необходимыми материалами и инструментами. С персоналом оперативных дежурно-диспетчерских служб и ремонтных бригад Проведено более 615 противоаварийных и противопожарных тренировок. Создан парк из 1026 дизельных электростанций, из них 509 передвижных», — подчеркнул Леонид Неганов.
Несмотря на принимаемые меры сетевыми компаниями, в результате неблагоприятных погодных условий и аварий на электросетевом оборудовании, в период прохождения зимнего периода происходили массовые отключения электроснабжения потребителей.
В ноябре 2016 года, в результате «ледяного дождя» произошли массовые отключения электроснабжения в 14 муниципальных образованиях. Наиболее сложная обстановка создалась в Клинском, Талдомском и особенно в Дмитровском муниципальных районах.
В период новогодних праздников при аномально низких температурах прерывалось электроснабжение в Люберцах, частично в Котельниках.
Надо сказать, что с января по март среднее время устранения технологических нарушений сократилось до 1,45 часа. В предыдущем осенне зимнем периоде оно состовляло – 1,49 часа.
«Произошедшие отключения, заставили нас задуматься о необходимости разработки в каждом муниципальном образовании «карт реагирования», в которых были бы прописаны четкие алгоритмы действий администрации, сетевых компаний, компаний коммунальной сферы при возникновении массовых отключений энергоснабжения. Эти сценарии должны предусматривать не только случаи повреждения распределительной сети, но и отключения питающих центров. Должен быть разработан алгоритм действий по восстановлению электроснабжения от резервных линий электропередачи, от передвижных электростанций с четким пониманием откуда эти передвижные источники будут привлекаться и где будут устанавливаться с учетом их мощности и мощности объекта», — сказал Леонид Неганов.
Администрациям такие задачи уже поставлены, к сентябрю этого года «карты реагирования» в муниципальных образованиях будут разработаны.  Люберецкая администрация подобную «карту реагирования» уже разработала, поэтому уже есть определенный шаблон.
В завершении штаба Леонид Неганов отметил, что все негативные моменты прошедшего осенне-зимнего периода необходимо учесть, чтобы в последующем не допускать возникновения тех проблем, особенно с масштабными отключениями.
С окончанием этого осенне-зимнего периода энергетики плавно переходят к подготовке к очередному ОЗП, и задача всех компаний топливно-энергетического комплекса Московской области качественно подготовиться к нему и обеспечить в период его прохождения бесперебойную работу всех объектов.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия