Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

Для учителей гимназии стало доброй традицией приглашать дошкольников на экскурсию в школу. Так было и на последней неделе ноября. Гимназия гостеприимно распахнула свои двери для воспитанников детских садов «Родничок», «Ёлочка», «Теремок», «Лесная сказка», «Малыш».
Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Учителя начальных классов Немкова Елена Николаевна, Агго Наталья Евгеньевна, Гулькина Анна Ивановна провели для ребят увлекательную экскурсию по гимназии.
Дошкольники побывали в разных учебных кабинетах, спортивном зале, столовой. Интересно было побывать в кабинете иностранного языка, где ребята услышали иностранную речь и сами могли поприветствовать друг друга на английском языке, выполнили физкультминутку. Во время экскурсии малыши заглянули на урок географии, посмотрели интересный видеофрагмент о цунами. Ребят очень заинтересовал кабинет химии, где они наблюдали превращения веществ; и кабинет биологии, где на учебной модели «Скелет человека» увидели себя «изнутри». В кабинете основ безопасности жизнедеятельности узнали о том, как можно себя защитить в опасной ситуации. В спортивном зале наблюдали, как гимназисты выполняют различные упражнения.
Завершилась экскурсия в актовом зале. Библиотекарь Карулина Светлана Аркадьевна провела литературную викторину, а четвероклассники показали сказку «Битый небитого везет». Юные зрители приветствовали артистов аплодисментами. На память об экскурсии дошкольники получили в подарок закладку и открытку – раскраску.
Счастливые и радостные возвращались наши гости в детский сад. Нас, учителей порадовало то, что многие дошкольники мечтают поскорее пойти учиться в школу. Ждём вас 1 сентября!

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия