Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Урок мужества "Память сильнее времени".

Урок мужества "Память сильнее времени".

 

Россия,ты у нас одна

И за тебя мы все в ответе.

На карте мы едины, мы – страна,
В сердцах и мыслях мы –
России дети.

 

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. В настоящее время в нашей стране возрождается система патриотического воспитания детей и подростков. Патриотическое воспитание учащихся является одним из приоритетных направлений в системе Российского образования, а значит, основным в воспитательной системе школы. Воспитание патриотов - это формирование высокого патриотического сознания, чувства верности своему отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.События последнего времени подтвердили, что утрата духовных ценностей оказали негативное влияние на сознание большинства молодежи. Любые крупные социально-политические изменения в стране ведут к смене ценностных ориентиров, тем самым ставя под удар духовно-нравственное развитие подрастающего поколения. Патриотизм включает чувство гордости за свое Отечество, малую родину, то есть край, республику, город и сельскую местность, где гражданин родился и рос. Патриотизм включает активную гражданскую позицию, готовность к служению Отечеству.Развитие патриотических чувств молодого поколения было актуально во все времена. С древних времен мудрецы и философы общались с молодежью, передавали свой опыт, знания и любовь к Родине. Такая преемственность поколений обеспечивала стабильность государства, создавала надежную опору власти и будущему народа.

Работа по гражданско-патриотическому воспитанию осуществляется в нашей школе повседневно. Это и организация учебных занятий, проведение внеклассной и внеурочной работы, экскурсии в историко-краеведческие музеи.

28 февраля в нашей школе прошёл урок мужества «Память сильнее времён». На встречу с ребятами пришли представители Московской областной региональной общественной организации «Западный рубеж»:командир поискового отряда «Запад»Валерий Викторович Кузьмин, начальник штаба поискового отряда, художественный руководитель группы военно-патриотической песни «Рубеж» Роман Сергеевич Птицын, а также председатель поискового отряда Сергей Аркадьевич Лобовский. Кузьмин В.В. рассказал школьникам о поисковой деятельности,о том как она зарождалась в нашем районе,об организации поиска экспедиций по перезахоронению останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Птицын Р.С. рассказал о некоторых локальных войнах, которые были в настоящее время. Он рассказал о современной армии, побеседовал с детьми о том, какие профессии есть в современной армии, призвал молодых юношей и девушек идти служить в армию, т.к. –это святой долг каждого гражданина России. В исполнении Валерия Викторовича и Роман Сергеевича прозвучали песни «На безымянной высоте», «Батальонная разведка», «Связист», «Я вернусь», «Родина». В конце встречи ребята поблагодарили гостей за интересный и трогательный рассказ.


#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия