Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Эмоциональное выгорание педагогов. Профилактика и способы преодоления

Эмоциональное выгорание педагогов. Профилактика и способы преодоления

Профессия учителя считается одной из самых благородных, но в то же время самых трудных сфер деятельности.Она сопряжена с серьезными рисками для здоровья и, безусловно,эмоциональными нагрузками и высоким уровнем стресса. В 2019 году«Синдром эмоционального выгорания на работе» официально признан Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) заболеванием и включен в Международный классификатор болезней (МКБ-11).

В городе Минск с 28 февраля по 1 марта проект Инфоурокпровел трехдневный Международный педагогический Инфофорум на тему«Эмоциональное выгорание педагогов. Профилактика и способы преодоления». Форум проходил в живописном уголке республики Беларусь. В работе Инфофорума приняли участие педагоги МБОУ «Шаховская СОШ № 1» Короткова Светлана Ивановна и Данилина Ольга Михайловна.

Чтобы «Инфофорум» зарядил участников концентрированной пользой, организаторамибыл выбран интерактивный формат: воркшопы, мастер-классы, деловые игры, творчество и танцетерапия. Минимум теории - максимум пользы, только проверенные рекомендации, упражнения, советы и реальные приемы, которые помогаюти которые можно применять в повседневной жизни. С приветственным словом на открытии IIМеждународного педагогического Инфофорума выступил идейный вдохновитель «Инфофорума», основатель проекта infourok.ru и старший воспитатель детского «Инфолагеря» Игорь Жаборовский. Хоть и уставшие с дороги, но полные энтузиазма участники с первой секунды активно включились в работу. Не боялись пробовать новое, с удовольствием проявляли себяво всех активностях. Биоэнергетическая и дыхательная гимнастика, медитация, йога, песни у костра - все это способствовало позитивному настрою и зарядило бодростью и энергией на оставшийся учебный год.

Опытные профессиональные психологи ответили на вопросы участников, оставшиеся по прошествии всех мероприятий предыдущихдней. Обсудили стратегию применения полученных знаний и техник в повседневной деятельности педагога.

Все педагоги получили сертификаты об участии в «Инфофоруме», а также интенсивная трехдневная работа позволила без труда пройти итоговую аттестацию и получить удостоверения о повышении квалификации«Эмоциональное выгорание педагогов. Профилактика и способы преодоления». Теперь они не только смогут вовремя распознать синдром и работать над его профилактикой, но и поделиться полученными знаниями с коллегами и близкими.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия