Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » «Друзья светофора» напомнили водителям и родителям о безопасности пешеходов на дорогах

«Друзья светофора» напомнили водителям и родителям о безопасности пешеходов на дорогах

Истринские детсадовцы в честь дня рождения светофора изучили правила движения и делятся своими знаниями с другими.
3 августа 2017 года инспекторы ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Истра, 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно с кружком юных инспекторов движения детского сада №22 «Кораблик» города Истра провели акцию «Друзья светофора за безопасность пешеходов». 
Инспекторы ГИБДД выступили на открытом воздухе перед дошкольниками, познакомили их с профессией инспектора Госавтоинспекции, показали патрульные мотоциклы, напомнили о правилах движения по улицам, а также при движении в автомобиле, рассказали как не попасть в беду на дороге и вручили световозвращающие браслеты.
Дети из кружка ЮИД вышли на экскурсию на улицу в сопровождении педагогов и сотрудников Госавтоинспекции, чтобы познакомится с элементами и опасностями автомобильной дороги, обратиться с призывом соблюдать Правила к водителям и к родителям с детьми, которым раздали световозвращающие наклейки и памятки юного пешехода. 
Инспекторы ГИБДД на улице наглядно показали и рассказали детям детского сада №22 города Истра о светофорах, дорожных знаках, и что каждый из них обозначает и какие требования предъявляет. Рассказали также о том, что такое дорога и как дети должны себя на ней вести. 
Дети внимательно изучают основы безопасного поведения на дорогах и правила знают хорошо, что они и продемонстрировали инспекторам ГИБДД. В подарок от сотрудников дети и педагоги получили световозвращающие браслеты и наклейки на автомашины символизирующие пример правильной перевозки юных пассажиров.
Дошкольники во дворах призвали водителей пристегиваться ремнями безопасности, контролировать использование ремней безопасности пассажирами, перевозить детей только в креслах, пропускать пешеходов, снижать скорость перед школами и садами, соблюдать безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и быть хорошим примером для детей на дороге. 
Кроме листовок и памяток на выбор юные инспекторы движения предлагали наклейки: «Я буду жить по правилам!», «Пропускаю пешехода», «Не обгоняй! Пропускаю пешехода», которые они вместе с водителями разметили на автомашинах. Юные пешеходы в подарок получали листовки и световозвращающие наклейки.
Дети также приняли участие в акции «безопасный двор» и разместили на автомашинах дорхенгеры и листовки с призывом соблюдать правила парковки, не превышать скорость во дворах и не оставлять детей одних в автомобиле.

Призываем всех участников дорожного движения: водителей, пешеходов и пассажиров неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, и приглашаем всех к сотрудничеству, ведь забота о детях – работа общая!

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия