Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » На территории городского округа Шаховская проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание- дети!»

На территории городского округа Шаховская проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание- дети!»

Среди всех участников дорожного движения – самым подвижным и непредсказуемым участником дорожного движения является ребенок.  

За 7 месяцев 2018 года на дорогах Московской области зарегистрировано 278 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 10 детей погибли и 309 получили травмы различной степени тяжести. 

На территории обслуживания произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, получивших травмы.  

С 20 августа по 16 сентября 2018 года по всей Московской области проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Главной целью, которого является снижение детского дорожно-транспортного травматизма и привлечение внимания широкой общественности к проблемам детского травматизма, профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Данное мероприятие не случайно проводится в преддверии нового учебного года.  Как правило, возвращаясь после длительных летних каникул к школьной жизни, ребята успевают отвыкнуть от пребывания в транспортной среде, забывают элементарные навыки безопасного поведения на дороге. 

В рамках проводимого мероприятия сотрудники Шаховского отдела ГИБДД станут частыми гостями в образовательных организациях, где проведут тематические занятия, а также викторины и конкурсы для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах. Не останутся без внимания и родители обучающихся. На родительских собраниях сотрудники ОГИБДД в очередной раз напомнят о необходимости обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля, использовании светоотражающих элементов на одежде и школьных портфелях обучающихся, а также ежедневного напоминания детям о необходимости соблюдения требований Правил дорожного движения. 

Помните: дети – самая незащищенная категория участников дорожного движения! Жизнь ребенка целиком и полностью зависит от нас, взрослых! Поэтому, мы должны сделать все возможное, чтобы обезопасить наших детей. 

 

Начальник ОГИБДД майор полиции Р.В. Кустов 
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия