Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Информация ГИБДД

Информация ГИБДД

На территории Московской области отмечается рост дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, а также водителей веломототранспорта, в том числе с участием детей и подростков.  

Недавний пример: по предварительным данным 25 августа около 20:20 на 33 км М9 «Балтия» г.о. Красногорск 17-летний житель г. Истры, управляя мотоциклом «Сузуки SV1000S», двигаясь в сторону г. Москвы, не справился с управлением и мотоцикл опрокинулся. 

В результате происшествия водитель мотоцикла, был доставлен с травмами в Красногорскую больницу. 

В связи со сложной обстановкой на дорогах сотрудники 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и отдела ГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск в целях предупреждения ДТП с участием мототранспорта проводят оперативно-профилактические мероприятия «Мотоциклист», в ходе которых акцентируют работу по пресечению нарушений водителями мототранспорта в особенности управление лицами, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими права управления, нарушений ПДД РФ несовершеннолетними, управление мотоциклами, незарегистрированными в установленном порядке, а также нарушений правил перевозки пассажиров и пользования мотошлемами. 

Во время проведения мероприятий автоинспекторы организовывают работу демонстрационной площадки, где представляют вниманию водителей мотошлемы и защитную экипировку, которую необходимо использовать всем любителям двухколесного транспорта, а также полицейские показывают участникам тематические видеоролики, приводят примеры опасных дорожных ситуаций, рассказывают о том, как их избежать, неукоснительно соблюдая скоростной режим и правила маневрирования. 

Участникам дорожного движения раздают листовки с информацией о безопасном вождении мотоцикла. 

Напомним, что для управления мопедом или, так называемом, двухколёсным спортивным инвентарём, который также является механическим транспортным средством - транспортным средством (устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем), приводимым в движение двигателем (термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины) необходимо иметь водительское удостоверение соответствующей категории («А», «В», «С», «D», «М» и прочие).  

При вождении двухколёсного транспорта необходимо следить за его исправностью и не стоит забывать о неукоснительном соблюдении правил и об обязательном использовании защитного мотошлема во время поездок. 

 

В связи с тем, что водители двухколесных транспортных средств очень часто превышают скоростной режим и являются наиболее незащищенными участниками дорожного движения, тяжесть последствий ДТП с их участием самая высокая.  

Управляя ТС помните, что соблюдение вами ПДД гарантия вашей безопасности и безопасности других людей, решение о важности сэкономленных минут на дороге или сохранение вашей жизни и здоровья остается за вами. Избегайте лихачества при езде.  
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия